Туры на Самуи

Популярный тайский курорт остров Самуи расположен в Сиамском заливе и особенно богат природными достопримечательностями. Именно здесь – самые белые пляжи и зеленые пальмы в Таиланде, а море выглядит особенно красивым и чистым.

Остров входит в состав Национального морского парка, и туры на Самуи выбирают поклонники спокойного отдыха и уединения.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Самуи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Самуи

Когда лететь?

Климат на Самуи такой же, как и в прочих районах южного Таиланда. Здесь ярко выражены влажный и сухой сезоны, а температурные показатели и воздуха, и воды на протяжении всего года мало отличаются друг от друга.

В мае на острове начинается сезон дождей, достигающий своего апогея к ноябрю. Именно поздней осенью чаще всего по ночам на джунгли и пляжи обрушивается рекордное количество осадков.

К концу декабря стихия успокаивается, и с середины января туры на Самуи становятся идеальным вариантом проведения отпуска или каникул.

Прогноз погоды на Самуи


Кокосовое царство

Остров с VI века был заселен рыбаками, которые приплывали сюда из Китая. В конце 80-х годов прошлого столетия на Самуи начал семимильными шагами развиваться туризм. Появилась вся необходимая инфраструктура, отели росли как грибы, но местным жителям удавалось сохранить уголки нетронутой природы, и общая экологическая обстановка на курорте оставалась благоприятной.

Главной сельскохозяйственной культурой Самуи были и остаются кокосы, а потому плантации кокосовых пальм занимают большую часть площади.


Коротко о важном

  • Аэропорт на острове позволяет принимать и отправлять ежедневные рейсы в столицу Королевства Таиланд, на остров Пхукет и в Паттайю, а также в соседние страны – Сингапур, Малайзию, Китай.
  • Перебраться с материка и устроить тур на Самуи можно и с помощью паромов, которые преодолевают сорокакилометровый пролив меньше чем за час.
  • Передвигаться по острову проще и дешевле всего на такси-пикапах или моторикшах. Протяженность кольцевой автодороги, которая опоясывает весь остров, составляет 52 километра. На ней есть специальная выделенная полоса для движения скутеров, мотоциклов и велосипедов, которые можно взять напрокат.
  • Во время тура на Самуи можно устроить экскурсию по столице острова. Город называется Натон, а расположен он на юго-западном побережье. В столице сохранились старинные китайские дома, а в его сувенирных лавках продаются отличные подарки для родных и коллег, оставшихся в России.

Обновлено: 24.09.2020

Обновлено: 24.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать