Интересные места на Самуи

Интересные места на Самуи, например, пагода храма Лаем Сор, Магический сад Будды, ферма крокодилов и прочие объекты, сможет посетить каждый, решивший тщательно изучить этот тайский остров.

Необычные достопримечательности Самуи

  • Статуя Большого Будды: этот памятник представляет собой 12-метровую фигуру божества, сидящего в позе лотоса у храма Ват Пра Яй. Подойти ближе к позолоченной статуе можно по ведущей к ней лестнице с 60 ступенями (идти нужно босиком).
  • Overlap Stone: является не только огромным камнем, размещенным на скале у обрыва (к нему проложен бетонный мостик),но и импровизированной смотровой площадкой (отсюда хорошо видна юго-восточная часть острова).
  • Водопад Хин Лад: является самой красивой природной достопримечательностью острова (удален от города Натон на 2 км), куда туристов приведет ухоженная тропа, пролегающая сквозь заросли кустарников и цветов. Оказавшись рядом с трехуровневым Хин Лад, каждый увидит поток, низвергающийся с 80-метровой высоты, а при желании и искупается в чистом озере.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Самуи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Самуи

Какие интересные места посетить на Самуи?

Согласно отзывам, гостям Самуи интересно будет побывать в музее ракушек, где им расскажут занимательные истории об экспонатах. Помимо ракушек в музее есть комната, в которой можно посмотреть на коллекцию кораллов. Стоит отметить, что приглянувшиеся экспонаты при желании можно купить.

Гуляя по Paradise Park Farm, каждому удастся осуществить знакомство с попугаями, игуанами, страусами, оленями и прочими его обитателями, а такжеискупаться в огромном бассейне, который находится на краю высокого обрыва (плавая в нем, можно насладиться невероятно красивой панорамой Самуи).

В институте тайского кулинарного искусства желающим раскроют тайны тайской кулинарии, научат готовить базовые блюда на кухне с современным оборудованием и предложат продегустировать приготовленное в элегантно обставленной столовой (продолжительность курсов – от одного дня до недели).

Monkey Theatre привлекает путешественников представлениями (комические сценки, игра на гитаре, выполнение спортивных упражнений, демонстрация сбора кокосов), которые устраивают для них не только обезьяны, но и слоны. Перед представлением гостям разрешают сфотографироваться с обитателями Театра и принять участие в их кормлении.

Аквапарк Coco Splash (его карта размещена на сайте www.samuiwaterpark.com) порадует отдыхающих бесплатным Wi-Fi, баром и рестораном (в меню тайские и европейские блюда), домиком на сваях, переворачивающейся бочкой с водой, фонтанами, гейзерами, горками (“Мультислайд”, “Камикадзе” и другие), детским надувным городком, бассейном с джакузи, бассейнами для взрослых и детей.

Обновлено: 10.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать