Что делать в Краби?

Краби – это тайская провинция, славящаяся чистейшей лазурной водой, пляжами, покрытыми белоснежным песком, живописными коралловыми рифами, бурными водопадами, меловыми скалами, покрытыми бурной растительностью.

Топ-10 достопримечательностей Краби

Что делать в Краби?

  • Отдохнуть на пляжах и островах, любуясь потрясающей красотой отвесных скал, кристально прозрачной морской водой и белизной кораллового песка;
  • Посетить национальные парки и полюбоваться находящимися там озерами, реками и лесами;
  • Сесть на каяк и проплыть на нем по извилистым заливам и сквозным пещерам Краби и Пханг Нга (у вас появится возможность увидеть отвесные скалы, пещеры, гроты, лагуны);
  • Побывать в храме Храме Тигра;
  • Посетить термальные источники и изумрудное озеро близ города Краби.

Чем заняться в Краби?

Желающие активно провести время в Краби, могут заняться дайвингом, снорклингом, альпинизмом, покататься на байдарках и парусниках, исследуя необитаемые острова. Если решите заняться скалолазанием, то лучшим местом для этого занятия являются скалы Рейли (тут же открыты школы скалолазания).

Помимо восхождения на скалы, опытные инструкторы помогут вам организовать комбинированный тур, во время которого вы сможете совершить прыжки в воду со скалы, а также поплавать с маской и трубкой. Лучшим временем для занятий скалолазанием в Краби является зима.

Отдыхая в Краби, у вас появится отличная возможность покататься на слонах. С этой целью можно отправиться в лес Tumbon Khao Thong, где находится лагерь слонов. При желании можно обратиться в местные туристические агентства, открытые на пляже Ао Нанг (тут самые низкие цены), и заказать комбинированный тур, например, поездку на слонах можно совместить с походом в джунгли или плаванием на каяках.

Тем, кто приедет в Краби на шопинг, стоит посетить лучшие торговые центры – Tesco Lotus, Outlet Village, Vogue Shopping Center.

Если у вас будет время, обязательно посетите заповедные парки. Например, в национальном парке Бенча вы сможете увидеть тиковые леса, небольшие речушки, диких животных и множество водопадов. А в заповеднике Тхан Бокхорани вы сможете полюбоваться мангровыми рощами, крошечными островками и известняковыми горами.

Если решите отдохнуть в Краби, вы, несомненно, проведете незабываемый отпуск.

Обновлено: 29.09.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Краби

Сегодня 27 апреля
+29
sun
дождь
Вс 28 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+30
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Краби

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать