Пляжи Амстердама

Море расположено от столицы Нидерландов всего в 30 минутах езды на автобусе, так что пляжный отдых здесь – дело очень привычное. Туристы съезжаются сюда не только для того, чтобы отдохнуть на побережье, но еще и чтобы ознакомиться с культурными особенностями города. Достопримечательностей в Амстердаме действительно огромное количество – можно сказать, что весь город представляет собой огромную достопримечательность. Старинные красивые здания, уникальные музеи и европейские улочки, пляжи Амстердама – все это оставляет прекрасные впечатления. В пригороде Амстердама можно хорошо отдохнуть и набраться сил на год вперед.

Популярные пляжи

Лучшие песчаные пляжи Амстердама – это Blijburg aan Zee и Strand West. Оба этих пляжа довольно большие – они простираются на 5-6 км, но даже при этом они частенько бывают забиты до отказа. Пляж Strand West появился совсем недавно, но уже стал довольно популярным. Местные жители приезжают сюда на выходные, а гости города проводят здесь целые недели. Отсюда открывается прекрасный вид на реку Ай. Помимо красивого вида, пляж приберег целый ряд приятных сюрпризов для отдыхающих:

  1. отдых в гамаке или на круглой мягкой подушке, которые разбросаны по всей территории пляжа;
  2. небольшие бары и ресторанчики, где можно перекусить и немного охладиться после жаркого дня;
  3. игровые площадки для пляжного волейбола и тенниса – здесь у вас не получится заскучать;
  4. детские площадки для маленьких отдыхающих и многое другое.

Кабинки для переодевания здесь бесплатные, как и посещение туалета, однако на оплату самого входа на пляж вам придется отдать небольшую сумму денег.


Пафос пляжа Blijburg aan Zee

На пляже Blijburg aan Zee атмосферу можно назвать богемной, поэтому чаще всего приезжие отдыхающие предпочитают именно его. Этот пляж расположился с восточной стороны комплекса островов под названием Айбург. Его габариты не такие уж большие – всего 250 метров в длину и 40 – в ширину, но слишком большого количества отдыхающих здесь практически никогда не бывает. Примечательно, что вечером здесь нередко устраиваются походные костры и распеваются национальные песни, а также проводятся небольшие фестивали с участием местных и приезжих танцевальных и музыкальных групп. Приезжие ди-джеи создают чуть ли не праздничную атмосферу, заставляя отдыхающих пуститься в пляс – ночные дискотеки на пляжи Blijburg aan Zee являются делом привычным. Этот пляж хорошо подойдет, если у вас горячая молодая кровь, и вы хотите не только отдохнуть на пляже, но и набраться незабываемых впечатлений в новой стране. Сюда очень просто добраться – от Центральной станции в сторону пляжа идет трамвай с номером 26, который доставит вас четко по месту назначения.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Амстердаме

Сегодня 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+18
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+25
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Амстердама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать