Туры в Голландию

Выбирая место для проведения отпуска, обратите внимание на Королевство Нидерланды или, как его принято называть, на Голландию. В этой стране может найти занятие по душе и отдых по сердцу любой путешественник, ведь ее культурное и историческое наследие необыкновенно значимы, а природными красотами она легко может поделиться даже с соседями. Планируя туры в Голландию, стоит обратить внимание не только на Амстердам, но и на другие города, где есть множество не менее ценных достопримечательностей и интересных возможностей для отдыха.

Лучшее время в стране тюльпанов

Для тех, кого не пугает переменчивая погода на побережье Северного моря, лучшим сезоном для тура в Голландию может стать зима или осень В это время  здесь не так много туристов, несколько снижаются цены на отели, а найти парковку для арендованного автомобиля во время поездки по стране гораздо проще.
Весна – оптимальный сезон для тех, кому хотелось принять участие в празднике цветов в Королевстве Нидерланды. В апреле здесь расцветают миллионы тюльпанов, в честь которых даже устраивается цветочный карнавал. В апреле и мае туры в Голландию – это возможность прокатиться на велосипеде вдоль пестрых цветочных полей, напоминающих яркое лоскутное одеяло, и насладиться благоухающими лужайками в садах и парках.
Зимняя пора для тура в Голландию – это нарядные рождественские деревья, города в тысячах сверкающих гирлянд, новогодний шопинг и бесконечные лотки с глинтвейном, горячим шоколадом и сувенирами ручной работы.


Виват, король, виват!

Для желающих ощутить себя настоящим жителем королевства туристические агентства предлагают туры в Голландию на День короля. Ежегодно 30 апреля улицы сел и городов становятся оранжевыми реками, в которых бурлит праздничная людская толпа. Народные гуляния продолжаются с утра до вечера, а главными героями праздника, кроме членов монаршей семьи, становятся свежее пиво и, конечно, тюльпаны!


День флажков

Еще один повод заказать тур в Голландию – участие в Празднике селедки. Ежегодно в первую субботу июня в порт города Схефенингена доставляют новый улов молодой сельди, акватория и близлежащие строения украшаются разноцветными флагами, а все участники и гости мероприятия вволю пробуют свежую и ароматную рыбу. Праздник имеет старинные и интересные традиции проведения. Апофеозом мероприятия служит аукцион, поучаствовать в котором может любой желающий – и местный житель, и участник июньского тура в Голландию.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать