Пляжи в Ретимно

Ретимно – красивейший город острова Крит, неизменно привлекающий любителей бурной тусовочной жизни. Но кроме множества развлекательных мест, Ретимно славится и своими пляжами. Пляжи в Ретимно – это практически бесконечная полоса чистейшего песка, протянувшаяся на 15 километров вдоль берега моря. Многие из них имеют награду, повышающую престиж пляжа  – «Голубой флаг».

Пляж Лигрес

Отличный песчаный пляж, расположенный в 48 километрах от города. Он не слишком многолюден и особенно понравится тем, кто предпочитает тишину и покой.


Пляж Ретимно

Этот пляж располагается непосредственно на территории самого города и всегда, впрочем, как любая городская пляжная зона, полон народа. Пляж имеет отлично развитую инфраструктуру: кабинки, где посетители могут переодеться, душевые кабинки, туалеты, удобные шезлонги под большими зонтами. На его территории вы найдете множество уютных кафе.


Пляж Пиянос Камбос

Это пляжное место расположено в 9 километрах от города и имеет песчано-галечное покрытие. К услугам отдыхающих шезлонги и зонты, под которыми можно спрятаться от палящего зноя  критского солнца. Неподалеку от пляжа находятся многочисленные отели, где при желании можно снять номер.

Пляж Аделианос Камбос

Расположилась эта пляжная зона в 7,5 километров от города. Пляж отлично оборудован. Здесь имеются зонты, с расположенными под ними удобными шезлонгами, кабинки, где каждый желающий может переодеться в купальный костюм и, конечно, многочисленные пляжные бары. Именно это делает Аделтанос Камбос очень привлекательным для молодежи.

Пляж Плакиас

Еще одно место, где можно окунуться в воды теплого Средиземного моря. Расположен он в 34,5 километрах от Ретимно в одноименной деревушке. Инфраструктура пляжа прекрасно развита и это становится для многих туристов одной из важнейших причин, посетить именно это местечко.
Здесь имеется множество отелей, где можно забронировать уютный номер, а также можно арендовать и отдельные апартаменты. На территории пляжа располагаются многочисленные таверны, где вам предложат попробовать блюда из свежей рыбы или полакомиться традиционными блюдами критской кухни. На пляже отлично развита индустрия водных развлечений.

Пляж Кумбес

Это место находится неподалеку от города, примерно в 3 километрах и сюда можно добраться обычным рейсовым автобусом. Кумбес полностью песчаный, с отличным входом в море.
На пляже имеется стандартный минимум оборудования: зонты, шезлонги, места, где можно сменить повседневную одежду на пляжный костюм, и душевые, чтобы смыть соль с волос. При желании здесь можно арендовать отдельные апартаменты. Если вы не любитель классического пляжного отдыха, то можете заняться любимым видом водного спорта. Пляж имеет широкую береговую линию, поэтому места здесь хватит всем.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Ретимно

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать