Популярные рестораны Аланьи

Аланья сегодня - один из главных курортов средиземноморского побережья Турции. Места, где можно вкусно поесть, найти в Аланье несложно: множество кафе располагается на улочках между Хюкюмет и Газипаша, отличные рыбные рестораны можно найти на набережной. Конечно, на столь популярном среди туристов курорте имеется много точек быстрого питания, а также баров.

Топ-10 турецких блюд, которые обязательно надо попробовать

Для заведений общественного питания Аланьи не характерны какие-то определенные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать кухню не только разных областей Турции, но и блюда международной кухни - итальянской, мексиканской, китайской и общеевропейской.


Топ-5 ресторанов Аланьи

Бистро Floyd - европейская кухня

Это турецко-голландское заведение занимает, возможно, самый красивый из оставшихся старинных османских домов на улице Дамлаташ. Внутри ресторан прекрасно отреставрирован, а снаружи просторная терраса отведена под столики, где можно разместиться большой компанией, не мешая друг другу. В меню - блюда турецкой и европейской кухни. Есть вегетарианское комплексное меню из трех блюд и воскресный бранч «шведский стол».

Адрес: Damlataş Caddesi 19. На карте
Средний чек 58-115 тур.лир.

Таверна Kaleiçi Meyhanesi Alanya - рыбный ресторан

Расположенная прямо над гаванью таверна - это прекрасный рыбный ресторан с как минимум тридцатью видами мезе и огромным выбором блюд из рыбы и морепродуктов. Это один из немногих крупных ресторанов на набережной, который можно смело рекомендовать для вкусного обеда.

Адрес: İskele Caddesi 80. На карте
Средний чек: цены на мезе - 13-15 тур.лир, основные блюда - 38-74 тур.лир.

Ресторан İskele Sofrası - турецкая кухня

Три поколения дружной семьи Оз управляют этим рестораном, расположенным рядом с гаванью. Здесь можно попробовать прекрасные наборы мезе. Основные блюда готовятся на гриле, гостям предлагаются блюда из свежайших морепродуктов, но специалитет из баранины (kuzu güveçt) нужно заказывать заранее - за день. На террасе с видом на гавань так приятно посидеть с бокалом вина или кружкой пива в неспешном ожидании пиршества.

Адрес: Tophane Caddesi 2b. На карте
Средний чек: цены на мезе - 13 тур.лир, основные блюда - 34-95 тур.лир.

Закусочная Mini Mutfak - турецкая кухня

Mini Mutfak в переводе с турецкого это «мини-кухня» - традиционная турецкая закусочная в центральной Аланье с непритязательными домашними блюдами. Непринужденная обстановка этого заведения заставляет почувствовать себя как дома. Шашлык из баранины, тушеная фасоль, голубцы, оладьи из цуккини - вроде бы ничего особенного, но здесь это готовят очень вкусно!

Адрес: Bostancıpınarı Caddesi 3a. На карте
Средняя цена блюд: 12-20 тур.лир.

Ресторан Mahperi - интернациональная кухня

Этот стильный прибрежный ресторан с рыбными блюдами и стейками работает с 1947 года - уникальный случай для Аланьи - и предлагает хороший выбор домашних турецких блюд.

Адрес: Rihtim Caddesi 20. На карте
Средний чек: 52-102 тур.лир.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать