Улицы Дубая

Одним из самых ярких городов ОАЭ считается Дубай. Это крупнейший населенный пункт на берегу Персидского залива и центр эмирата Дубай. По темпам развития он не уступает Шанхаю, Гонконгу и другим известным городам. Улицы Дубая имеют официальные и народные названия. Местные жители ориентируются по популярным объектам: торговым центрам, базарам, отелям, банкам. Небольшие улицы пронумерованы, и названий у них нет.

Бур Дубай

Современный район города, в котором сохранились исторические достопримечательности. В нем сосредоточена деловая и финансовая активность. На его улицах есть архитектурные шедевры, музеи, небоскребы и популярные торговые центры.

Дейра

Финансовым центром города является Дейра. Это район с оживленной торговлей. Его улицы тесно переплетаются между собой. Здесь очень много лавочек и магазинов, которые кажутся одинаковыми. В Дейре легко заблудиться, но опасаться туристу нечего. Городские рынки и другие районы считаются полностью безопасными. Древнейшим торговым районом Дейры является рынок Муршид Сук. За ним идут рынки специй, золота, благовоний и др. Каждый из рынков состоит из множества магазинов.

Находясь в Дейре, пройдитесь по улице Аль-Ригга. Это бульвар, который тянется на 2 км. На нем расположены популярные закусочные, рестораны и бутики. Все заведения Ригга-роуд функционируют до полуночи. С бульвара можно попасть на площадь с раунд-эбаут – с круговым движением. На площади расположена живописная башня с часами.

Шоссе шейха Зайда

В Дубае эта магистраль является наиболее длинной и главной. Её длина составляет 55 км. Она продолжает крупнейшую автостраду в ОАЭ. Параллельно шоссе идет красная ветка метро. Дорога 12-полосная, но даже на ней случаются пробки. Вдоль знаменитого шоссе расположены достопримечательности: торговые центры, башни Челси и Тысячелетия, шикарные рестораны и отели.

Джумейра

Прибрежный район Джумейра заселен очень плотно. Он протянулся вдоль великолепных пляжей. Джумейра-Бич славится дорогими бутиками и отелями. Площадь района составляет 6,9 км кв. Это наиболее престижная часть Дубая. В прошлом веке здесь жили местные торговцы, рыбаки и иностранцы. Сегодня район поражает развитой инфраструктурой и красивой архитектурой.

Дубай Марина

Модный район - Дубай Марина - расположен в центре нового города. Мариной обозначают залив, который был создан искусственно. Вокруг залива расположились элитные виллы. Строительство в данном районе продолжается. Создатели предполагают, что Дубай Марина станет центром города, представляющим собой эксклюзивный проект. Прибрежная застройка района не имеет аналогов.

Стоимость проживания в Дубае может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать