Районы Венеции

Районы Венеции представлены на карте города – там вы увидите шесть районов, обладающих своими особенностями и важными достопримечательными местами.

Названия и описание исторических районов

  • Сан-Поло: в этом районе рекомендуется отправиться на осмотр церкви Сан-Рокко. А тем, кто захочет очутиться на правом берегу Гранд-канала, нужно будет перейти мост Риальто.
  • Сан-Марко: его достопримечательности - площадь Сан-Марко, собор Сан-Марко, Кампанила, Дворец дожей (на верхние этажи, где посетителей ждут Оружейная палата, Зал Большого совета и другие залы, можно подняться по “Золотой лестнице”), Палаццо Грасси и Дандоло. Совет: на площади всегда многолюдно, поэтому, если вы захотите увидеть ее без толп туристов, приходите сюда рано утром, часов в 5. В составе района находится остров Сан-Джорджо-Маджоре – он интересен своим собором, с колокольни которого открывается панорама Венеции.
  • Санта-Кроче: несмотря на то, что этот район редко посещают туристы, он достоин внимания – тут следует посетить дворцы Фондако деи Турки и Ка’ Пезаро (открыт Музей восточного искусства).
  • Каннареджо: для туристов район примечателен церковью Мадонна делл’Орто и Гетто.
  • Кастелло: восток района интересен парками и скверами (идеальны для прогулок), а запад – собором Сан-Джованни-э-Паоло и церковью Сан-Заккариа.
  • Дорсодуро: при желании отсюда можно добраться до района Сан-Марко, пройдя по Мосту Академии. Сам же район Дорсодуро привлекателен для прогулок по площадям Santa Margherita и San Barnaba, а также посещением музея Пегги Гуггенхайм. Кроме того, к Дорсодуро относится остров Джудекка – тут расположились три церквушки и маленькие домики с красными крышами.

Где остановиться туристам

Проживание в венецианских отелях вполне может разорить путешественников: в высокий сезон номер в 5-звездочном отеле обойдется как минимум в 350 евро, в 3-звездочном (район Сан-Марко) – в 250 евро, а размещаясь в отеле, расположенном поодаль от центра, их попросят заплатить за номер 100-200 евро (отель с 1-2 звездами).

Неплохим местом для размещения в Венеции может стать район Каннареджо – это довольно спокойное место, где проживание в отеле стоит относительно недорого, а поблизости находятся ресторанчики, славящиеся превосходной кухней. Если вы не прочь поселиться в хостеле и сэкономить на проживании, вам имеет смысл подыскать данное средство размещения на острове Джудекка (можно добраться на вапоретто).

Каждый район Венеции хорош для туристов, однако лучше избегать размещения в отелях, расположенных неподалеку от автовокзала на Piazzale Roma (отдых может омрачиться шумной обстановкой).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3373
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать