Районы Антальи

Выбирая районы Антальи, идеальные для отдыха, необходимо ознакомиться с каждым из них в отдельности. К Анталье относятся пять крупных районов – Дешемеалты, Коньяалты, Аксу, Муратпаша, Кепез.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Коньяалты: предлагает путешественникам посетить аквапарк “Aqualand” (стоит скатиться с “Giant Slide” и “Hydro Tube”, проплыть по “реке” мимо грота и водопада, довериться рукам массажиста в соответствующем кабинете, принять участие в танцевальном шоу в ночное время), дельфинарий (доступные развлечения – просмотр дельфин-шоу и плавание с дельфинами), парк Ататюрка (идеален для пикников, прогулок, катания на лошадях), ТЦ “Мигрос”, Аквариум (помимо “акваклеток” с разнообразными подводными обитателями, имеется подводный аквариум с акулами и скатами), пляжную зону, растянувшуюся на 10 км (оснащена лежаками с зонтиками, душевыми установками, кабинками для переодевания, пунктом проката водных мотоциклов), Бич-парк (интересен амфитеатром, детскими и спортивными площадками, небольшим Луна-парком), пройтись по набережной, вдоль которой установлены скамейки для отдыха и ресторанчики, подняться на смотровую площадку горы Тюнектепе (за въезд предусмотрена плата в размере 5 лир) и сделать оттуда уникальные фото. В Коньяалты выделяется микрорайон Хурма – весенний отдых порадует туристов цветущими апельсиновыми рощами, а летний – парками и скверами.
  • Дешемеалты: район представляет интерес для туристов возможностью обзавестись местными коврами разных видов (михраплы, халели, топлу) и кружевом.
  • Муратпаша: район предлагает путешественникам пройтись по старинным улочкам и отправиться на экскурсию на корабле вдоль Анталийского побережья. Частью Муратпаша является район Лара – тут находятся не только торговые центры и офисы разных компаний. В Ларе можно повеселиться в популярном ночном клубе Sampe, отдохнуть на песчаном пляже, удостоенном Голубого флага (вход бесплатный, но при желании можно арендовать шезлонг; а еще тут ежегодно устраивается конкурс песчаных скульптур), съездить на водопад Нижний Дюден, прогуляться по парку Лара Кент. В Муратпаша расположен район Калеичи: тут можно купить предметы ручной работы, созданные местными мастерами, а также подняться на балкон, расположенный на вершине Минарета Йивли (придется преодолеть 90 ступеней).

Топ-10 достопримечательностей Антальи

Где остановиться туристам

Наиболее предпочтительным для путешественников является район Коньяалты – располагает удобными пляжами + отсюда рукой подать до развлекательных мест.

Если вы непривередливый турист, то выможете остановиться в пансионатах или апарт-отелях в районе Калеичи (стоимость номера за сутки начинается от 50 лир) – они предоставляют неплохой сервис, но можно столкнуться с проблемой перебоев в подаче горячей воды (она нагревается от солнечных батарей).

Отдыхающим с детьми целесообразно присмотреться к отелям в районе Лары, где при желании можно остановиться в одной из 5-звездочных гостиниц, ориентированных на качественный семейный отдых.

Стоимость проживания в Анталье может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Антальи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать