Традиции Италии

Одна из самых туристических, страна Италия славится и своими яркими национальными обычаями. Культура государства начала формироваться много веков назад, и до наших дней дошли великолепные образцы древнеримской архитектуры и поэзии, живописи и скульптуры. Все это не могло не повлиять на современные традиции Италии, и сегодня ее жители – одни из самых утонченных, артистичных и красивых на планете.

Семейные ценности

Семья для любого итальянца – это приоритет номер один. Независимо от социального статуса, уровня дохода и возраста, итальянцы чтут и уважают родителей и супругов и удивительно нежно и трепетно относятся к детям. Во время ужина, который считается непременной совместной трапезой, все члены фамилии собираются за одним столом и до тех пор, пока не придет последний, есть не начинают. Опаздывать на такое мероприятие не принято, чтобы не заставлять ждать себя старших.
По традиции итальянский ужин состоит из огромного количества пасты и разнообразных соусов, красного и белого вина и шумных историй. На десерт хозяйки приносят фруктовые салаты, а потому людей с избыточным весом на улицах Рима или Милана почти не встретишь.

Экскурсии в Италии

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
24 отзыва
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
22 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
показать еще

Святое дело!

Учитывая особенности климата, жители Апеннинского полуострова с удовольствием придерживаются сиесты. Дабы не страдать от послеполуденного зноя, они не выходят на работу после обеда, а позволяют себе подремать в прохладной тиши уютных домов. Так родилась еще одна традиция Италии – закрывать офисы, банки и магазины с 13 до 16 часов на послеобеденную сиесту. Вернувшись к своим обязанностям, итальянцы вновь становятся энергичными и оживленно жестикулируют, рассказывая о чем-то собеседнику.


Полезные мелочи

В общении с жителями Апеннин важно соблюдать некоторые правила, чтобы традиции Италии не были нарушены и поездка доставила только положительные эмоции:

  • В любом разговоре не стоит задавать вопросы об успехах детей. Жители Италии слишком суеверны на этот счет и не спешат делиться информацией о подрастающем поколении.
  • В Италии приняты комплименты, и приятные слова можно услышать даже от абсолютно незнакомого человека. Их следует принимать с улыбкой и скромно благодарить.
  • Итальянцы не всегда пунктуальны, и это касается не только не вовремя открывающихся магазинов, но и нередко опаздывающих поездов. Планируя тур в Италию, важно учитывать это обстоятельство и оставлять достаточно времени на стыковки или пересадки.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать