Ростуризм напомнил туроператорам о запрете отправки туристов на курорты Египта
Как отметили в Ростуризме, подобные действия со стороны отдельных туроператоров могут представлять собой угрозу жизни и здоровью российских туристов, поскольку не обеспечивают защиту граждан РФ от возможных преступных и иных противоправных действий. "Как только нам стало известно о том, что ряд туроператоров продают туры в Египет, обращения были направлены в адрес генеральной прокуратуры Российской Федерации и Роспотребнадзора", — сообщили в пресс-службе.
Ранее стало известно, что в отеле Alibaba Beach Resort на египетском курорте Хургада умер российский ребенок, 2014 года рождения. Генеральное консульство РФ в Хургаде предупредило россиян об опасности отдыха в отеле.
Как пояснили в Ростуризме, ни персонал отеля Alibaba Beach Resort, ни его медсостав не предприняли усилий по вызову для недомогающих россиян квалифицированных специалистов, им не был поставлен диагноз, не были взяты соответствующие анализы.
Власти Египта опровергли информацию о подорожании виз
В Египте повысили стоимость визы для туристов
В Гизе открылся Большой Египетский музей
В Египте открыли для посетителей гробницу Аменхотепа III в Долине Царей
В Египте со дна Средиземного моря подняли артефакты римской эпохи
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно