Аэропорт в Кейптауне

Главный аэропорт, который обслуживает город Южной Африки Кейптаун, называется аэропорт Кейптаун. Он располагается примерно в 20 километрах от города. По загруженности аэропорт занимает вторую строчку в Южной Африке и третью во всем континенте. Аэропорт пришел на смену старому аэропорту Вингфилд в 1954 году. На сегодняшний день здесь обслуживается порядка 8 миллионов пассажиров ежегодно.
Аэропорт в Кейптауне связан со многими городами Африки, на международном уровне отсюда совершаются рейсы в города Европы, Азии и Южной Америки. Стоит отметить, что маршрут Кейптаун-Йоханнесбург является пятым по загруженности во всем мире, а маршрут Кейптаун-Дурбан – пятым по загруженности в Африке.
В 2009 году аэропорт Кейптаун был удостоен звания лучшего африканского аэропорта по версии Skytrax.
Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, их длина – 3200 и 1700 метров. Инфраструктура аэропорта была значительно улучшена перед проведением чемпионата мира в Африке в 2010 году.

Услуги

Аэропорт в Кейптауне готов предложить своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров работают кафе и рестораны. Также на территории терминала располагаются магазины, которые предлагают различный товар.
Кроме этого в аэропорте работают банкоматы, отделения банков, почта, пункт обмена валюты, камера хранения, система обработки багажа, которая способна обрабатывать до 30000 сумок в час, Интернет и т.д.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка.
Также аэропорт предлагает туристам, путешествующим бизнес-классом, отдельный зал ожидания, повышенного уровня комфортности.


Транспорт

Из аэропорта в Кейптаун можно добраться несколькими способами. Наиболее простой и дешевый вариант – это автобус. От аэропорта до центра города регулярно отправляются автобусы. Они курсируют с 4 утра и до 10 вечера, интервал движения – 20 минут.
В качестве альтернативного варианта можно предложить такси, которые с радостью довезут пассажира до любой точки в городе. Однако стоимость услуг такси значительно дороже билета на автобус. 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кейптауне

Сегодня 27 апреля
+24
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+18
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кейптауна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать