Водопады Вьетнама

Вы любитель природных красот? Вам обязательно следует включить в программу отдыха посещение таких объектов, как сады, парки и водопады Вьетнама.

Понгур

Водные струи 20-метрового водопада, шириной 100 м, стекают с плит-ступеней, что позволяет не только получить удовольствие от наблюдения за этим зрелищем, но и создать уникальные фотокадры. Стоит отметить, что воды стекают в озеро у подножия, но в нем запрещено купаться.

Посещать Понгур лучше в середине лета, а в парковой территории, где он расположился, можно обнаружить беседки и домики для отдыха, кафе и зону для барбекю. В январе же Понгур становится местом сосредоточения местных жителей – они собираются здесь, чтобы провести традиционные ритуалы и развлечься, играя в народные игры.

Адрес: удален от Далата на 50 км. Стоимость посещения - 10000 донгов, а парковка обойдется в 5000 донгов.


Янг Бэй

Водопад Янг Бэй находится на территории одноименного эко-парка (вход – от 100000 до 250000 донгов, последняя цена включает услуги персонального гида), где можно поприсутствовать на этническом шоу с танцами и песнями (участники - жители из племени раглаев), поросячьих бегах и петушиных боях (желающие могут сделать ставки), а также покататься на качелях, оборудованных на деревьях, и полакомиться экзотическими блюдами в одном из кафе.

Адрес: удален от Нячанга на 45 км.


Водопады Бахо

Посетить водопады удастся, заплатив за вход 15000 донгов: туристов ждет путешествие, продолжительностью несколько часов, во время которого они будут двигаться вдоль реки, взбираясь на валуны, купаться в прохладных водах одного из бассейнов и наблюдать за птицами и животными.

Поскольку по пути нет лавок с едой, имеет смысл прихватить с собой провизию и воду.

Адрес: водопады расположились в 25 км от Нячанга, район Ниньхоа.

Дамбри

57-метровый водопад располагается на территории эко-туристической базы, где созданы комфортные условия для отдыха (имеется озеро, по которому можно кататься на катамаранах). Желающие оказаться у Дамбримогут сделать это, преодолевая крутые каменные ступени или воспользовавшись услугами подъемника (с высоты откроется захватывающая панорама местных пейзажей с водопадом).

Адрес: удален от города Баолок на 18 км.

Датанла

Представляет собой каскадный водопад, общей протяженностью 350 м. Чтобы осмотреть его, спуск и подъем к первому уровню осуществляется на специальных санях (имеется функция регулирования скорости; стоимость – 50000 донгов/туда и обратно), ко второму и третьему - посредством канатной дороги и лифта (стоимость – 40000 донгов в обе стороны).

На территории туристам предоставляется возможность полюбоваться стилизованными статуями (одна из них установлена у подножия водопада, а другая – у билетных касс), перекусить в кафе, купить понравившиеся сувениры в соответствующем магазинчике, пострелять из лука.

Адрес: удален от центра Далата на 5 км. Плата за вход – 20000 донгов/взрослые, 10000 донгов /дети (рост до 1,2 м).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать