Отдых в Данди, Великобритания в 2024

Статьи о туризме в Данди, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
Городские церкви ДандиГородские церкви ДандиГородские церкви ДандиГородские церкви ДандиГородские церкви Данди
eye
3025
Городские церкви Данди
Старинное здание церкви в центре шотландского города Дандии имеет древнюю и очень интересную историю. Легенда гласит, что церковь Девы Марии основал в XII веке граф Давид Хантингдон, брат шотландского короля Вильгельма I Льва. Когда Давид возвращался из крестового похода, его корабль попал в ужасный шторм, и в благодарность за свое чудесное спасение, Давид принес обет построить церковь. Он высадился на северном берегу реки Тэй, и здесь неподалеку была построена церковь Девы Марии. В 1303 году английские войска разрушили церковь и уничтожили хранившиеся в ней городские архивы. В начале XV века было достигнуто соглашение между городским советом и близлежащим аббатством Линдорес о совместных у... читать далее
Корабль-музей «Дискавери»Корабль-музей «Дискавери»Корабль-музей «Дискавери»Корабль-музей «Дискавери»Корабль-музей «Дискавери»Корабль-музей «Дискавери»
eye
4538
Корабль-музей «Дискавери»
В шотландском городе Данди, в устье реки Тэй стоит на вечном приколе Королевское научно-исследовательское судн...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Данди

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2973
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать