Пляжи в Стамбуле

Стамбул - большой мегаполис и морской город одновременно. Его разделяет на две части пролив Босфор. С юга Стамбул омывает Мраморное море, а с севера – Черное. В городе насчитывается 83 пляжа.

Стамбул является огромным городом, поэтому пляжи всегда полны людьми, по выходным отдыхающих особенно много. Надо сказать, что море в окрестностях Стамбула не самое чистое в связи с тем, что Босфор и Мраморное море бороздят огромное количество судов. В черте города есть несколько популярных мест для пляжного отдыха.

Джаддебостан

Пляжи Джаддебостана расположены на Мраморном море, вход на них бесплатный. На этих пляжах достаточно хорошо развита инфраструктура: есть душ, кафе, туалеты, можно взять напрокат лежаки и зонты. Доехать до пляжей можно на автобусе или водном транспорте.

Флорья

Этот пляж располагается на берегу Мраморного моря, его длина составляет около 840 метров. Вход на пляж стоит 15 лир. Официально он работает до 19.00. Пляж песчаный, с развитой инфраструктурой, здесь есть лежаки, зонты, туалеты, души, кафе и раздевалки. Добраться до этого пляжа можно с вокзала Сиркеджи на электричке, они ходят достаточно часто.

Солар

Частный песчаный пляж Солар расположен в европейской стороне Стамбула, на берегу Черного моря. Это километровый платный песчаный пляж. Здесь есть душевые, кабинки для переодевания, туалеты, а также фитнес-клуб, спа-салон, водные развлечения, детский клуб. На пляже регулярно устраиваются концерты, дискотеки, шоу. Добраться до этого пляжа можно на специальном транспорте от площади Таксим.

Пляж Йешилкее

Он расположен на Мраморном море, его длина составляет около 660 метров, напрокат можно взять лежаки, зонтики, есть душевые кабинки, туалеты. Добраться до пляжа можно на электричке или автобусе.

Принцевы острова

Лучшие песчаные пляжи в Стамбуле расположены на Принцевых островах. Это группа маленьких островков, которые расположены в восточной части Мраморного моря, недалеко от Стамбула. Раньше они являлись излюбленным местом отдыха византийских принцев. Попасть на острова можно прямиком с морского вокзала Кабаташ, паромы здесь отправляются ежечасно, а проезд стоит три лиры. Чтобы добраться до островов понадобится больше часа времени, во время плавания можно покормить надоедливых чаек и насладиться незабываемыми морскими видами.

Архипелаг включает в себя множество островов. Каждый из них имеет множество пляжей, которые оснащены всем необходимым для отдыха и имеют неповторимую атмосферу сказочности. Посетив Стамбул, просто нельзя не побывать на Принцевых островах.

Обновлено: 14.10.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3404
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать