Пляжи Сиде

Считается, что курорт Сиде расположен в одном из самых живописных уголков нашего земного шара. Туристам предоставляется возможность отдохнуть на великолепном зеленом полуострове, где первые поселения появились еще в седьмом веке до нашей эры.

Место буквально дышит древностью, поэтому здесь можно не только познать радости летнего отдыха, но еще и обогатить свой культурно-исторический багаж знаний. Пляжи Сиде разместились на территории древнего торгового центра, где раньше чеканились местные монеты.

Конечно, в ходе своей истории курорт Сиде переживал многочисленные взлеты и падения, однако конкретный период можно назвать очень благоприятным для курорта. Здесь расположено множество уникальных памятников архитектуры, большинство из которых разместилось в старом городе. Особое внимание туристы уделяют древней статуе императора Весписиана, которые известен своей бессмертной фразой «деньги не пахнут». Местные жители порой называют Сиде «Старой Антальей».

Особенности пляжей Сиде

Лучшие песчаные пляжи Сиде раскинулись с западной и восточной стороны местного мыса. Каждый из этих пляжей имеет свои преимущества. Например, такие особенности имеет восточная часть:

  • здесь тихо и спокойно, поэтому отдохнуть можно всей семьей;
  • большинство комфортабельных отелей расположились именно здесь;
  • огромные территории с зелеными насаждениями предоставляют возможность прогуливаться в тени деревьев во время бушующего зноя;
  • издалека доносится аромат сосновых и апельсиновых рощ, которые порой подходят вплотную к полосе пляжа.

Примечательно, что ежегодно местные отели принимают сотни тысяч туристов, что говорит о высоком качестве обслуживания и незабываемых впечатлениях, которые здесь получают отдыхающие. Пологий вход в море позволяет отдохнуть на местном пляже с маленькими детьми.

Западная же часть Сиде известна как постоянно заполненная людьми, однако по этой же причине здесь никогда не бывает скучно. Отдыхающие найдут здесь ресторанчики и кафе на свой вкус, попробуют национальную кухню, смогут сходить в бар или потанцевать на ночной дискотеке. Также вечером открываются местные клубы и казино.

Отель или апартаменты в Сиде можно выбрать, ориентируясь на близость к морю и цены:

Дыхание истории или отдых с пользой

Атмосфера курорта Сиде позволяет путешественникам полностью расслабиться и получить горы удовольствия. Белоснежный песок очень понравится детям, а спокойствие всего курортного района придется по душе уставшим от серых будней взрослым.

Пляжный отдых в Сиде можно также расшевелить богатой культурно-исторической программой, посетив местные экскурсии и выставки. Невозможно забыть о древности стен, окружающих Сиде, особенно принимая во внимание тот факт, насколько хорошо они сохранились.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Сиде

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиде

Сегодня 27 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиде

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать