Туры в Кемер

Достойный представитель турецкой когорты пляжных курортов, Кемер занимает почетное место на средиземноморской ривьере и является популярным местом отдыха десятков тысяч отдыхающих ежегодно.

Для российских путешественников словосочетание "туры в Кемер" – это синоним качественного отдыха по ценам, не пробивающим солидных брешей в семейном бюджете. Если прибавить к этому недолгий перелет, почти свободное владение русским у обслуживающего персонала и "олл инклюзив" основной массы отелей, то отпуск на курорте можно считать идеальным.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Кемере - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Кемер

История с географией

Расположение курорта – гораздо более удачное, чем прочих на турецкой Ривьере. Город закрыт Таврскими горами от сильных ветров, а потому здесь формируется особый микроклимат, значительно продлевающий купальный сезон. Жаркое лето позволяет морю прогреваться до комфортных температур, и + 27 в воде для Кемера не редкость. Купаться можно уже в начале мая, а самые закаленные делают это и в разгар зимы, ведь море не остывает ниже +17. В летние месяцы жара может достигать +40, а потому самое благоприятное время для тура в Кемер – весна или осень.

Когда-то деревушку, на месте которой вырос современный курорт, сотрясали селевые потоки, и ее жители стали возводить каменную стену для защиты от них. Она была построена окончательно в 1917 году, и сегодня каменный пояс, протянувшийся более чем на 20 километров, опоясывает горы. Именно "пояс" в переводе с местного наречия, значит слово "Кемер".

Качество отдыха зачастую зависит от удачного выбора отеля. Лучше об этом позаботиться заранее и выбрать оптимальный вариант размещения по комфортабельности, близости к пляжам и цене.


Коротко о важном

  • Международный аэропорт расположен в Анталье в 40 километрах от курорта, а потому при бронировании туров в Кемер придется подумать о трансфере в отель. Проще всего сначала добраться до автовокзала в Анталье, где пересесть на рейс до Кемера.
  • Пляжи в городе покрыты галькой, а потому отдых с маленькими детьми здесь не будет слишком комфортным. Единственное исключение – насыпной песчаный пляж "Парк лунного света", но вход в воду и на нем галечный.
  • Туры в Кемер – это отличная возможность заняться активным отдыхом, ведь на пляжах есть условия для игр в волейбол, катаний на водных мотоциклах, рыбалки и яхтинга.
  • Если в семье есть маленькие дети, туры в Кемер лучше всего бронировать в район Текирова, где галька на пляже не слишком крупная. Все отели в городе расположены на первой линии.
  • Разнообразить пляжный отдых здесь предлагают различными экскурсиями. Самая популярная – на развалины древнего города Олимпос.

Обновлено: 19.07.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кемере

Сегодня 27 апреля
+28
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+30
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кемера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать