Отдых в Аланье

Отдых в Аланье ценят экономичные туристы – любители экскурсий, семейные пары с детьми и молодежные компании. К их услугам – песчаные пляжи, тихие старинные улочки, исторические памятники, шумные ночные вечеринки.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Аланье

Основные виды отдыха в Аланье

  • Пляжный: вход на пляж Инжекум свободный, но за пользование пляжным инвентарем придется заплатить (стоимость аренды зависит от престижности отеля, на пляжной зоне которого вы будете отдыхать). Отдыхающие на этом пляже смогут заняться снорклингом, виндсерфингом и дайвингом, а вечером – посетить примыкающие к нему бары, чтобы повеселиться на танцевальных площадках. Еще одно хорошее место для отдыха - пляж Клеопатры: он награжден Голубым флагом, хорошо оборудован, в том числе пунктами проката туристического инвентаря. Кроме того, здесь работает бригада квалифицированных спасателей.
  • Активный: желающие смогут повеселиться в ночных клубах “Koloni Disco”, “Auditorium Open Air Disco”, “James Dean”, отправиться на яхте в путешествие по реке Манавгат, заняться рафтингом или дайвингом, поплавать с дельфинами или скатами в бассейне морского парка “Sealanya”, покататься на банане или водном мотоцикле.
  • Событийный: поездка в Аланию – это возможность побывать на различных спортивных и музыкальных мероприятиях. Так, здесь можно стать свидетелем соревнований по триатлону, принять участие в турнирах по теннису, плавательном марафоне, в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу, а также приехать на Международный Джазовый фестиваль (сентябрь).
  • Экскурсионный: на экскурсии вы увидите Судоверфь Терсане, Крепость Алании, башню Кызыл-Куле, мечеть Сулеймание, посетите Археологический музей, Девичью пещеру, Фосфорный и грот Далматаш.

Цены на туры в Аланию

Отдыхать в Алании рекомендуется в апреле-ноябре (июнь-сентябрь – отличное время для пляжного отдыха, весна и осень – для прогулок и экскурсий).

Несмотря на повышение цен в летние месяцы, все-таки туры в Аланию обойдутся дешевле, чем на другие турецкие курорты. Но, чтобы сэкономить до 40 %, в Аланью можно приехать весной или осенью.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Аланье - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Аланью

На заметку!

Прежде чем зайти в жилой дом или мечеть, целесообразно снять обувь, а если хозяин дома предложит вам чай - не отказывайтесь (отказ может обидеть местных жителей).

Гулять по городу следует, прихватив с собой копию документов. Что касается одежды, то она не должна быть слишком открытой и яркой.

Покупать золотые украшения и поделки из драгоценных камней лучше всего в специализированных ювелирных салонах, а не на открытых рынках. На память об отдыхе в Алании можно привезти восточные сладости, ковры, ювелирные украшения, кальян, изделия из кожи.

Обновлено: 17.07.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать