Аэропорты Танзании

Туристический поток в Танзанию нарастает с каждым годом, ведь именно здесь можно увидеть великолепную африканскую природу и диких животных в их естественной среде обитания.

Стройные ряды поклонников сафари и пляжей острова Занзибар массово приземляются в аэропортах Танзании, причем путешественников из России, например, не останавливает отсутствие прямых авиаперелетов.

Проще всего лететь из Москвы в Дар-эс-Салам рейсами KLM, Swiss, Qatar Airlines или Emirates со стыковками Амстердаме, Цюрихе, Дохе или Дубае соответственно. На дорогу придется затратить от 13 до 16 часов в зависимости от выбранного маршрута.

Перелёт в Танзанию может быть недорогим и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене: Найти авиабилеты в Танзанию

Международные аэропорты Танзании

Заграничных пассажиров обслуживают несколько аэропортов страны, причем столичный, в Додоме, как раз международным и не является:

  • Воздушная гавань Джулиус Ньерере расположена в 12 км к югу от Дар-эс-Салама. Город, где находится аэропорт, самый большой и густонаселенный не только в стране, но и во всей Восточной Африке. Подробности работы крупнейшего аэропорта Танзании на сайте – www.jnia.aero.
  • Аэропорт Килиманджаро на северо-востоке страны принимает гостей, желающих прокатиться по национальным паркам Танзании и поближе познакомиться с удивительными африканскими пейзажами, саванной и ее обитателями. Взлетно-посадочная полоса в воздушной гавани Килиманджаро имеет протяженность 3600 метров и способна принимать серьезные самолеты, а потому сюда летают борта KLM, Turkish Airlines, Kenya Airways и Qatar Airways из Амстердама, Стамбула, Найроби и Дохи. Запланированная реконструкция этого аэропорта Танзании начнется в 2016 году. Полезная информация на сайте – www.kilimanjaroairport.co.tz.

На прекрасном острове нет календаря

Остров Занзибар становится пунктом назначений путешественников, решивших организовать свой отпуск в лучших пляжных традициях. Белый песок и океан – главные достопримечательности курортов Занзибара, а его воздушные ворота, по окончанию последней реконструкции, способны принимать до 1,5 млн. гостей ежегодно.

Стоимость перелета в Занзибар может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

Карта главных направлений полетов из островного аэропорта Танзании имени Абейда Амани Каруме выглядит весьма убедительно:

  • На регулярной основе здесь приземляются самолеты катарских, оманских, кенийских и дубайских авиалиний.
  • Сезонные и чартерные рейсы на Занзибар есть в расписаниях Alitalia, Arkia Israel Airlines, Condor, Travel Service Airlines и TUI Airlines Netherlands из Рима, Тель-Авива, Франкфурта, Мюнхена, Праги и Амстердама.

Трансфер к выбранному курорту обычно предоставляется отелем или туристической компанией, организовавшей поездку. Расстояние от пассажирского терминала до одноименной столицы острова Занзибар составляет всего 5 км, и самостоятельные путешественники могут воспользоваться услугами такси.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3396
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать