Водопады Таиланда

Водопады Таиланда – одни из самых привлекательных объектов (они наиболее полноводны в мае-октябре), ради которых многие путешественники, неравнодушные к природным красотам, приезжают в эту страну.

Водопад Эраван

Этот семикаскадный 831-метровый водопад протянулся на 1700 м. Поскольку его воды содержат частицы карбоната кальция и прочих примесей, они имеют цвет от изумрудного до бирюзового (для желающих осмотреть водопад предусмотрена специальная тропа и несколько деревянных мостов).

Водопадные каскады считают снизу вверх: первые два используются для проведения уик-эндов (сюда можно проносить еду и напитки; на другие ярусы запрещено брать с собой провизию, исключение - минеральная вода в расчете 1 бутылка/1 человек); третий славится бассейном, являющимся местом обитания крупных рыб; 4-6 каскады имеют второстепенные потоки и боковые рукава; а к седьмому ярусу путешественников приведет крутая бамбуковая лестница (она тянется к вершине скалы).

Адрес: национальный парк Эраван (добраться до водопада удастся с автовокзала в Канчанабури на автобусе № 8170). Вход в парк – 200 бат/взрослые, 100 бат/дети (подъем выше 2 каскада после 16 часов запрещен).


Водопад Thi Lo Su

Поток водопада (его ширина – 500 м; имеет несколько уровней) низвергается с 200-метровой высоты. Туристам удастся пешком дойти до второго уровня – оттуда они полюбуются панорамными видами на долины, расположившиеся ниже по течению. Кроме того, у них появится шанс найти находящуюся неподалеку пещеру и природный бассейн (он подходит для купания).

Адрес: национальный парк Умпанг (провинция Так).


Водопад Mae Surin

Поток этого водопада срывается вниз с обрыва, высотой более 100 м (в 100 м от парковки оборудована смотровая площадка). Сюда рекомендуется приехать в ноябре, чтобы полюбоваться водопадом, находящимся в окружении горных склонов, на которых цветут дикие подсолнечники.

Адрес: национальный парк Namtok Mae Surin (провинция Мае Хонг Сон).

Водопад Klong Plu

Водопад имеет три уровня: наблюдать его поток, низвергающийся с 20-метровой высоты, удастся круглый год. А поскольку внизу образовался бассейн, в нем при желании можно принять освежающую ванну. Те, кто захочет попасть на вершину Klong Plu, стоит отыскать справа от бассейна дорожку, по которой и удастся добраться до места назначения (отсюда открывается панорама всего острова Ко Чанг).

Адрес: национальный парк Му Ко Чанг. Стоимость посещения – 7 $ (детям предоставляется 50 %-я скидка)

Водопад Bang Pae

К 10-метровому водопаду, в бассейне которого можно купаться, туристов приведет живописная тропинка. Неподалеку находится питомник, где выхаживают гиббонов – его сотрудники проводят для туристов экскурсии, в ходе которых они узнают о жизни гиббонов.

Адрес: национальный парк Khao Phra Thaeo; входной билет стоит 200 бат.

Обновлено: 14.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать