Как добраться до Самуи

Самуи – великолепный остров, который привлекает внимание туристов, предпочитающих комфортабельный отдых. Пляжи острова отличаются чистотой, живописной природой и отлично развитой инфраструктурой. Отправляясь в отпуск в эту часть Таиланда, путешественников интересует вопрос, как добраться до Самуи.

Из Москвы

Остров находится в достаточно труднодоступной местности, поэтому путь до Самуи занимает значительное количество времени. К сожалению, прямых рейсов из Москвы и других российских городов до острова не существует. Данный факт объясняется большим расстоянием и особенностями расположения Самуи. Единственный способ добраться до острова из России – перелет с пересадкой в Бангкоке, откуда есть множество вариантов попасть на Самуи.

На острове круглосуточно функционирует аэропорт международного назначения Koh Samui Airport, принимающий ежедневно большое количество рейсов из разных стран, в том числе и из России. Для того чтобы попасть на остров вам необходимо заранее узнать подробную информацию у вашего туроператора и приобрести билеты до Бангкока. Если вы хотите сэкономить средства, то лучше покупать билет на рейс, предполагающий две пересадки.

Перелёт на Самуи может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:


Из Бангкока

Прилетев в Бангкок, у вас будет большой выбор вариантов, с помощью которых можно доехать до острова. Среди наиболее популярных: самолет; автобус; поезд.

Перелет считается дорогостоящим способом, однако значительно экономит время. В пути вы проведете около часа, а приобрести билет не составит труда, так как из Бангкока на Самуи каждый день курсируют около 10-12 прямых рейсов. Отдельно стоит отметить, что цена билета на утренний рейс может оказаться дешевле на 20-30 %. Все вылеты из Бангкока осуществляются с двух аэропортов, расположенных в городе.

Автобус оптимально подойдет путешественникам, желающим добраться до Самуи в пределах приемлемой суммы. Стоимость поездки варьируется от 350 до 1000 бат в зависимости от уровня комфортабельности. Предпочтительней приобретать билеты на автобусы, оборудованные кондиционерами и удобными спальными местами в силу того, что в дороге вы проведете около 13 часов. Все автобусы отправляются или с Южного вокзала Бангкока, или с вокзала Каосан роад. После прибытия на остров вы поплывете до Самуи на пароме.

Что касается поезда, то в Таиланде такой вид путешествия также весьма популярен среди местных жителей. Единственный минус – множество пересадок в пути. Сначала поезд отправляется с центральной станции Хуа Лампонг и через 10 часов пребывает в Сураттани. Далее вам следует приобрести билет на автобус и ехать еще приблизительно 2 часа до Чумпхона, откуда вы будете плыть до Самуи еще 4 часа.


Из Паттайи

Туристы иногда совмещают свой отдых в Таиланде с посещение сразу нескольких курортных зон. Поэтому важно знать, каким образом можно доехать до Самуи из Паттаий. Существует два варианта: на автобусе; на самолете.

Наиболее востребованы билеты на рейсовые и междугородние автобусы, регулярно курсирующие между Паттайей и Самуи. Главный перевозчик – частная компания Roong Reuang Coach, организующая ежедневно три рейса по маршруту Паттайя-Самуи. Общее время в пути составляет около 12-13 часов. Билеты можно приобрести как на северной станции Паттайи, так и в специализированном офисе компании. Отдельно стоит отметить, что лучше воспользоваться услугами междугороднего перевозчика. Туристические автобусы на Паттайе не отличаются хорошим техническим состоянием.

Самолет является доступным способом поездки из Паттайи на Самуи. Из аэропорта Утопао известная тайская авиакомпания Bangkok Airways предлагает совершить перелет длительностью около 1 часа. В некоторых случаях воздушное судно делает пересадку на Пхукете, из-за чего время в пути автоматически увеличивается.

С Пхукета

Расстояние между этими двумя популярными тайскими направлениями составляет 300-310 километров. Преодолеть такую дистанцию можно двумя способами: на самолете; на автобусе и пароме.

Купив билет на самолет, будьте уверенны, что на Самуи вы окажетесь уже через 50 минут. При этом ежедневно в аэропорт Самуи вылетает 8-10 прямых рейсов, а значит с приобретением билетов у вас проблем не возникнет.

Многие туристы выбирают автобусное сообщение, которое прекрасно налажено между Самуи и Пхукетом. Расписание лучше смотреть заранее, так как перевозчик вправе изменить место посадки пассажиров. Автобусы отправляются с центральной станции Пхукета, а далее прибывают на пирс Don Sak, где вас уже будет ждать паром. Существенный плюс состоит в том, что в начальную стоимость билета входит цена поездки на пароме.

Стоит упомянуть о фирменных автобусных перевозчиках, ориентирующихся именно на туристов. Так, компания Phantip Travel имеет развитую маршрутную сеть в Таиланде и множество офисов на Пхукете. За 400 бат вас довезут с острова до пирса, а также доставят на пароме на Самуи.

Обновлено: 07.09.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать