Развлечения на Пхукете

Развлечения на Пхукете – это не только посещение местных баров и пляжей, но и просмотр шоу с участием слонов и крокодилов, рыбалка, прогулка по ферме орхидей…

Что посетить на Пхукете

Парки развлечений на Пхукете

  • Тематический парк “Fanta Sea”: здесь каждый вечер устраивается фееричное шоу, в котором принимают участие цирковые артисты, дрессированные животные, танцоры, облаченные в карнавальные костюмы (шоу стоит 1800 бат, а шоу + ужин – 2200 бат).
  • Развлекательный центр “Flying Hanuman”: это развлечение придется по душе экстремальным натурам, желающие получить острые ощущения от полетов, прыгая с лианы на лиану (каждый участник получает индивидуальные страховочные средства).

Интересные места на Пхукете


Какие развлечения на Пхукете?

Любителям ночных развлечений с наступлением сумерек рекомендуется отправиться на улицу Бангла – тут их будут ждать музыкальные клубы (“Банана Диско”, “Тигр”, “Соблазнение”), пивные и go-go-бары.

Желающим узнать немало интересного о тайских змеях и увидеть многочисленных обитателей террариума, предлагают посетить Змеиную ферму. Тут вы сможете сфотографироваться с обитателями фермы, а также полюбоваться змеиным шоу (самым интересным зрелищем является “Поцелуй с королевской коброй”).

Поскольку на Пхукете есть слоновьи фермы, то при желании можно отправиться в сафари-тур (вам удастся покататься на слонах и посетить вольеры с молодыми слонами).

Если будете отдыхать на острове в сентябре-октябре, вам удастся побывать на Фестивале вегетарианцев, который сопровождается различными церемониями, такими как самобичевание, прокалывание щек спицами, хождение босыми ногами по раскаленным углям.

Если закрывая глаза, вам чудятся изумрудные джунгли и белоснежные пляжи, по которым вы несетесь на лошади, воплотить свои мечты в жизнь вы сможете, отдыхая на острове Пхукет. Здесь вам предложат отправиться на ознакомительную прогулку верхом на лошади (предварительно в одном из конных клубов можно пройти обучающий курс верховой езде).


Развлечения для детей на Пхукете

Зоопарк Пхукета – чудесное место для семейного отдыха с детьми: тут можно понаблюдать за млекопитающими, рептилиями, птицами и амфибиями, а также посмотреть на шоу, главные роли в которых играют крокодилы, слоны, обезьяны. В качестве развлечения деткам могут предложить покататься на слонах и сфотографироваться с одним из животных.

Детей стоит порадовать визитом в Пхукетский аквариум (он находится в Центре изучения морской биологии) – здесь можно понаблюдать за необычными и загадочными обитателями морей Тайланда. А если приедете сюда в 11:00, сможете понаблюдать за процессом кормления рыб.

Маленьким гостям Пхукета, наверняка, понравится в Саду бабочек – тут предлагают полюбоваться цветами и насекомыми, увидеть, как гусеница превращается в бабочку, а также приобрести сувенир в виде красивой бабочки в стеклянной рамке.

Хотите, чтобы вы весело провели время со своим чадом? Посетите аквапарк “Splash Jungle”: повеселиться здесь можно в разных тематических зонах (“Северная Америка”, “Африка”, “Азия”), в бассейнах с искусственными волнами, на водных аттракционах и затейливых горках.

Что посетить на Пхукете с детьми

Развлечений на Пхукете немало: так, желающие могут отправиться на Фабрику рома, чтобы не только продегустировать этот напиток, но и увидеть процесс его производства, и побывать на мастер-классе по приготовлению коктейлей на основе рома.

Обновлено: 19.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать