Когда лучше отдыхать на Сейшелах

Принято считать, что пляжный отдых на экзотических островах – мероприятие не слишком дешевое, а потому отпуск там проводят лишь очень богатые люди. Но в жизни случаются моменты, когда дорогое удовольствие можно и нужно себе позволить, чтобы потом вспоминать это время с теплотой и благодарностью.

Если вы готовы рискнуть и решаете, когда лучше отдыхать на Сейшелах, будьте готовы к тому, что очарование этих райских островов поглотит вас целиком. Каждый день вы будете встречать с радостью, а провожать с надеждой на то, что отпуск никогда не закончится.

Самый надежный и экономичный способ хорошо отдохнуть на Сейшелах - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Сейшелы

Взглянем на карту

Небольшой Сейшельский архипелаг можно найти на карте мира чуть выше Мадагаскара у восточного побережья Африканского континента. Острова эти знамениты среди натуралистов большим количеством уникальных растений и животных, а среди туристов – идеальными пляжами, словно сошедшими с картинки на рекламном плакате.

Климатические особенности Сейшельских островов позволяют им принимать туристов на пляжный отдых практически круглый год:

  • Климат на курортах Сейшел тропический с выраженными влажным и сухим сезонами.
  • Дожди больше характерны для зимнего периода. Сильные ливни начинаются в ноябре и продолжаются до марта.
  • Пик влажного сезона – январь, когда выпадает наибольшее количество осадков. Влажность воздуха в это время достигает 90% и кажется не слишком комфортной в сочетании с температурой воздуха +30°С.
  • Сухой сезон длится с июня по октябрь и для него характерны юго-восточные ветры. Они становятся причиной достаточно сильных волн, опасных для купания.
  • Наиболее благоприятная для пляжного отдыха погода на Сейшелах наступает во второй половине осени и в конце весны. Океан в это время спокоен, дневные осадки маловероятны, легкий бриз позволяет легко переносить жару, а влажность воздуха наименьшая.

Средняя температура воздуха на курортах Сейшел редко опускается ниже +26°С. Максимальные дневные температуры могут достигать +33°С. Самые сухие месяцы – летние. В июне-августе осадки случаются несколько раз в месяц, но лишь по ночам и очень кратковременно.

Прогноз погоды на Сейшелах по месяцам

Экскурсии в Сейшелах

Добро пожаловать на Сейшелы!
Добро пожаловать на Сейшелы!
star star star star star
96 отзывов
Большая обзорная экскурсия по острову Маэ с профессиональным гидом
Сейшелы: один день в раю
Сейшелы: один день в раю
star star star star star
81 отзыв
Познакомиться с островом Маэ и его культурой, насладиться прекрасными видами и отдохнуть на пляжах
Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы
Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы
star star star star star
36 отзывов
Посетить топовые локации острова, раскрыть прошлое архипелага и узнать о жизни на Сейшелах
Круиз по Сейшельским островам: от Праслина до Маэ
Круиз по Сейшельским островам: от Праслина до Маэ
star star star star star
2 отзыва
Попробовать поймать желтопёрого тунца и отдохнуть на пляже Сурс д'Аржан
показать еще

Пляжный отдых и его особенности

Провести отпуск на сейшельских пляжах – мечта любого романтика, влюбленного в морские пейзажи. Белоснежный песок и бирюзовая гладь океана гарантированы всем гостям островов круглый год, но оптимальное время для пляжного отдыха – вторая половина весны и конец осени. В это время осадки случаются ближе к вечеру или в ночное время и представляют собой обильные, но кратковременные ливни. Днем температура воздуха достигает +28°С–+30°С. Море обычно спокойное и волнения случаются крайне редко, позволяя гостям безопасно и комфортно купаться.

Летом дожди проливаются еще реже, воздух прогревается до +26°С–+28°С и влажность наименьшая, по сравнению с другими временами года. Но в этот период часто дуют сильные юго-восточные ветры, которые становятся причиной серьезных волн. И хотя штормов выше шести баллов на Сейшелах почти не бывает, купаться в этот период не слишком безопасно.

Для тех, кто не любит переплачивать, - удобный поиск жилья и гарантия лучшей цены на размещение на Сейшельских островах: Найти жильё на Сейшелах

День за днем

Свои плюсы есть у каждого сезона на Сейшелах, нужно лишь уметь их увидеть. Не отчаивайтесь, если ваш отпуск выпал на "низкий" сезон. Вероятность того, что отдых пройдет великолепно, достаточно высока, если вы успеете изучить все особенности климата заблаговременно.

Зимой, например, высока влажность воздуха и часты осадки, зато в это время года можно наблюдать за перелетными птицами, прилетающими на острова. В декабре-феврале море спокойное и купание доставит особое удовольствие тем, кто не любит бороться с волнами. Пляжный отдых в первой половине дня также вполне комфортен, ведь грозовые тучи обычно собираются в послеобеденное время и проливаются ближе к вечеру. Кстати, стоимость авиабилетов и проживания в отелях в "низкий" сезон несколько уменьшается, а потому вы сможете отдохнуть на райских островах, не слишком подрывая семейный бюджет.

В начале весны ветры меняют направление, осадки становятся более редкими, влажность воздуха снижается и дышать становится гораздо легче и приятнее. В марте начинают цвести растения и прилетают тропические птицы, а потому в этот период отдыхать на Сейшелах лучше всего тем, кто любит природу и экскурсии. В мае температурные показатели в воде и воздухе практически уравниваются и +28°С становятся привычными. На фоне достаточно низкой влажности эти температурные значения переносятся довольно легко.

Летом острова становятся раем для серферов, и если вы готовы укрощать волны, бронируйте туда билеты на июнь-июль. Сентябрь все еще радует умеренными температурами и относительной сухостью воздуха, но в октябре ветер вновь меняет направление и количество осадков увеличивается.

Активный отдых? Добро пожаловать!

Когда лучше отдыхать на Сейшелах, если вы страстный рыбак и мечтаете поймать голубого марлина или хотя бы скромного тунца килограммов на пятнадцать? Отправляйтесь на острова в сезон дождей. С октября и до середины апреля на Сейшельских островах клюет все, что плавает, и ловится все, что клюет. Вы сможете похвастаться отличными фото с пойманными тунцом и барракудой, рыбой-собакой, дорадо и, если повезет, с самим голубым марлином.

Покорять волну на Сейшелы летят в ноябре. Начиная с последних недель осени и до майских праздников курортные зоны на островах Маэ и Праслин идеально подходят для занятий серфингом. Двухметровая высота океанских гребней на северо-западном побережье Маэ зимой покажется достойной даже настоящим профессионалам. Новичкам стоит пробовать свои силы на востоке острова, где стихия немного спокойнее.

Если в списке ваших страстных увлечений значится дайвинг, острова могут утолить жажду свидания с подводным миром Индийского океана в полной мере. В этом случае лучше всего отдыхать на Сейшелах в периоды с апреля по май и с сентября по октябрь, когда волны минимальны и погружения проходят комфортно и безопасно, а видимость под водой позволяет идеально рассмотреть всех морских обитателей.

В ноябре на островах стартует фестиваль SUBIOS, посвященный дайвингу и подводному миру на Сейшелах. В его программе – выставки и показ фильмов, а также лекции ведущих экспертов по погружениям с мировыми именами.

Если вы причисляете себя к неугомонному и любознательному племени натуралистов, вам лучше лететь на Сейшелы в период с мая по сентябрь. Летом острова служат местом сбора десятков видов морских птиц, образующих многомиллионные колонии. В списках постояльцев, вьющих гнезда на Сейшельских островах, значатся черные и розовые крачки, малый глупыш и соловей бульбуль. На острове Праслен можно встретить малого черного попугая-ваза.

Наличие туристического страхового полиса обязательно для поездки на Сейшельские острова. Выгодно и удобно купить полис через интернет. Это займет всего пару минут: Оформить страховку на Сейшелы

Пестрый календарь

Когда лучше отдыхать на Сейшелах, чтобы стать участником праздника, карнавала или фестиваля? В календаре дат и событий на островах есть немало моментов, которые называют культурной визитной карточкой страны:

  • В январе проходят гонки яхт под названием "Чемпионат мореплавателей", в которых принимают участие и любители, и профессиональные спортсмены. К гонкам допускаются самые различные типы морских судов, а потому зрелище выглядит особенно красочным и интересным.
  • В марте начинается фестиваль французской культуры, в рамках которого на острове Маэ проходят художественные выставки местных живописцев и ярмарки работ народных умельцев. Это идеальная возможность купить сувениры на Сейшелах.
  • Сейшельский карнавал проводится в апреле-мае и по пышности вполне достоин соперничать с бразильским. Участниками могут стать не только жители страны, но и гости.
  • В сентябре в сезон ветров на островах проходят гонки виндсерфингистов. Место старта – пристань в Виктории.

Самым ярким и значимым мероприятием островитяне считают свой Фестиваль креольской культуры, ежегодно проходящий в последнюю неделю октября. В программе праздника традиционно значатся танцевальные шествия и карнавалы, чтение стихов и ярмарки сувениров, выступления уличных артистов и состязания мастеров национальной кухни. В эти дни вы сможете увидеть новинки моды по-креольски и продегустировать местные блюда, найти подарки близким, выполненные в традиционной технике сейшельских умельцев, и сделать сотни фотографий танцующих мулаток в ярких карнавальных костюмах, услышать леденящие кровь истории о пиратах и насладиться звучанием народных музыкальных инструментов, выполненных из морских раковин.

Праздничные мероприятия проводятся на всех островах, но самая насыщенная программа ждет гостей Маэ.

Экскурсии в Сейшелах

Поднять паруса: яхт-тур по Сейшельским островам
Поднять паруса: яхт-тур по Сейшельским островам
star star star star star
2 отзыва
Исследовать 7 островов, понырять у коралловых рифов и попробовать поймать тунца
Жемчужины Индийского океана: тур по Сейшелам на катамаране
Жемчужины Индийского океана: тур по Сейшелам на катамаране
0 отзывов
Увидеть гигантских черепах, порыбачить и устроить велопрогулку по острову Ла-Диг
Рай на земле: тур по Сейшельским островам с треккингом и пляжным релаксом
Рай на земле: тур по Сейшельским островам с треккингом и пляжным релаксом
0 отзывов
Подняться на Морн Блан, посетить парфюмерную фабрику и познакомиться с гигантскими черепахами
На яхте по Сейшельским островам: солнце, дайвинг и блаженство
На яхте по Сейшельским островам: солнце, дайвинг и блаженство
star star star star star
3 отзыва
Порыбачить и поплавать на сапах, погулять в заповедных парках и почувствовать единение с природой
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать