Отдых на Сейшелах в январе

На Сейшелах прекрасная природа, сохранившаяся в первозданном виде. Здесь немало таких растений и животных, которых вы больше нигде не встретите. Именно здесь растет Сейшельская пальма, у которой плоды огромные и весят около 20 кг. Существует легенда, что для Евы и Адама запретным плодом был именно плод этой пальмы. А раз так, то и рай на Земле был также расположен в этих местах.

Новый год - на Сейшелах!

Сейшелы зимой – это рай на земле

В том, что это чудесное место, вы не раз убедитесь, приехав сюда на отдых. Начало года знаменуется тут жаркой и влажной погодой. В это время тут господствует северо-западный муссон. Резкие дожди внезапно приходят и также быстро уходят, награждая прохладой. В это время температура воздуха около +28-30 градусов, да и море прогревается примерно до такой же температуры. Так что отдых на Сейшелах в январе будет возвращением в настоящее лето. Даже дожди не мешают наслаждаться купанием в теплом море, а пляжи с белым песком манят и приглашают принять солнечные ванны.

Прогноз погоды на Сейшелах в январе

Для тех, кто любит дайвинг и морскую рыбалку – эти острова просто находка. В любую погоду, какой бы она не была, на острове Маэ можно посетить яркие базары-ярмарки, где туристы с удовольствием покупают:

  • картины местных художников;
  • местный ром;
  • сувениры из панцирей черепах или пальмовых волокон;
  • редкий черный жемчуг и изделия из него;
  • овощи, фрукты и местные деликатесы.

Хотелось бы подчеркнуть еще одну деталь: несмотря на обилие туристов, здесь все чисто и опрятно, мусора нигде нельзя найти, а это очень впечатляет, т.к. создается великолепное настроение. На Сейшелах разрешается заходить и отдыхать бесплатно даже на тех пляжах, которые принадлежат отелям.

Какие развлечения вас ждут

Можно покататься на водных лыжах, заняться дайвингом, порыбачить в укромной бухточке прямо с берега или взяв напрокат лодку. Можно совершить увлекательную поездку на катере с прозрачным дном, чтобы туристы могли наблюдать за удивительной жизнью коралловых рифов. Здесь можно парить в небе на дельтаплане, играть в казино, отправиться на катере или яхте на любой приглянувшийся атолл.

Топ-15 достопримечательностей Сейшел

А местная кухня – просто сказка! Основное – это морепродукты. Здесь водится в море более тысячи видов рыб, так что рыбные деликатесы вам обеспечены: овощи с осьминогами, лангусты под соусом из лимона, очень вкусна рыба буржуа, запеченная по специальному рецепту. Рис в качестве гарнира присутствует повсеместно. Вообще, здесь чувствуется влияние французской кухни.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать