Отдых в России в декабре

Россия – это одна из самых больших стран в мире, поэтому погода всегда удивляет разнообразием. Итак, какая погода устанавливается в декабре?

  • Владивосток радует продолжительным световым днем – 7 часов 49 минут. Однако температура составляет -6-10C. В то же время, данные показатели переносятся крайне легко благодаря низкому уровню влажности, а именно 24%.
  • В Москве, столице России, температура в сутки колеблется от -6C до -3C. Высокий уровень влажности - 75% - не позволяет в полной мере насладиться активными прогулками. Похожие условия наблюдаются и в Санкт-Петербурге, но погода воспринимается сложнее в связи с близостью Финского залива.
  • Сочи радует приятной погодой, несмотря на то, что зима все-таки чувствуется. Днем температура может достигать +9C, но ночью холодает до +3C. В декабре может быть всего один ненастный день, благодаря чему можно насладиться отдыхом, хоть и не пляжным. Восьмичасовой световой день радует туристов.

Экскурсии в России

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Праздники и фестивали в России в декабре

Планируя отдых в России в декабре, вы можете побывать в Перми, ведь в начале декабря отмечается день Пермского края, представляющего собой один из самых экономических развитых регионов государства. В праздничные дни проводятся многочисленные концерты и фестивали. Центром проведения торжественных мероприятий является Пермь, но при желании вы можете посетить и другие города.

В конце декабря в Москве проводится фестиваль современной академической музыки, известный под названием «Трудности перевода». Данный фестиваль знакомит многих людей с красивой музыкой молодых российских композиторов. Каждый участник должен заполнить анкеты, указав особенности своей биографии и собственного творчества. Всем зрителям принято раздавать специальные листовки, позволяющие лучше понять авторов, после чего публика может сообщить свое мнение о каждом артисте, заполнив анкеты. Представьте, насколько интересным и полезным оказывается фестиваль «Трудности перевода» как и для музыкантов, так и для слушателей!

Новый год в России - это праздничные гуляния, театральные представления, ресторанные застолья и удивительные фейерверки.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2979
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать