Интересные места в Барнауле

Интересные места в Барнауле, как, например, памятник шашлычнику, стоянки и городища с древнейших времен, Шатровая башня и другие объекты, не оставят равнодушным ни одного отдыхающего в этом городе.

Необычные достопримечательности Барнаула

  • Дом “Три богатыря”: это здание, построенное из желтого и красного кирпича, славится массивными эркерами с куполами, напоминающими по форме железные шлемы русских богатырей.
  • Скамья желаний: эта красивая скамейка с декоративно оформленными фонарями (она оснащена урной для монет, которые бросают “на счастье”) пользуется популярностью у желающих загадать желание, сфотографироваться и посидеть на необычной скамье.
  • Мозаичное панно “Знамена революции”: каждый прохожий в зависимости от освещения сможет увидеть в этом необычном панно (украшает здание УФСБ по Алтайскому краю) что-то новое благодаря тому, что элементы мозаики создают особую игру света и теней.

Какие интересные места посетить в Барнауле?

В Барнауле интересно будет побывать в музеях “Мир времени” (в музее представлено не менее 10000 экспонатов, относящихся к разным историческим периодам; здесь посетителям разрешают примерить очки-пенсне, подержать осколок метеорита, постучать по клавишам пишущей машинки, осмотреть стеклянные чернильницы 20-30х годов 20 века), “Как-Так?” (комната головоломок заставит призадуматься, как детей, так и взрослых, а в зеркальной комнате каждый сможет увидеть 1000 отражений самого себя; экскурсантам удастся попасть в чудесный мир инструментов в музыкальной комнате, а также поприсутствовать на “шоу сумасшедшего профессора” - в лаборатории профессора Николя демонстрируются водородные взрывы, полимерные червяки, оптические иллюзии и прочее)и автоугона имени Дульцева-Деточкина (гостям предлагают познакомиться с историей автомобилестроения, а также посмотреть на модели отечественных и зарубежных автомобилей, средства взлома и защиты от угонов).

Парк “Солнечный ветер” – место, куда согласно отзывам барнаульцев, стоит приехать всей семьей (с мероприятиями и картой парка можно ознакомиться на сайте http://ветер.алтайпарк.рф): тут их будут ждать игровые программы, музыкальные вечера, кафе, стрелковый тир, 5 D-кинотеатр, автодром, “Хип-Хоп”, “Ладья”, “НЛО”, “Орбита”, “Летающие драконы”, “Индейская река”, “Веселые горки” и другие аттракционы (всего – 25).

Для активных отдыхающих Барнаул подготовил “Этнопарк” – там открыт веревочный аттракцион “Таежная тропа” (препятствия находятся на 2-6 метровой высоте). Ловким и смелым предстоит пройти по качающемуся мосту и по канату над бездной, преодолеть скальную стену, а в конце маршрута каждого будет ждать захватывающий дух полет на тарзанке.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барнауле

Сегодня 27 апреля
+9
sun
ясно
Вс 28 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+4
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+5
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барнаула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать