Речной Россия - Урал Тюмень

Статьи о туризме в Тюмени на тему Речной, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири»Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири»Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири»Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири»
Реки
eye
3490
Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири»
Скульптурная композиция «Первому судостроительному заводу в Сибири» - одна из достопримечательностей города Тюмени. Монумент, расположенный набережной реки Тура, был установлен 2010 г. Скульптурная композиция представляет собой две бронзовые фигуры мужчин. Первая фигура изображает инженера-судостроителя Гуллета Гектора Ивановича, а вторая - купца первой гильдии Игнатова Ивана Ивановича. Г. И. Гуллет являлся одним из основателей машиностроительной и судостроительной промышленности в Тюменском крае. В 1860 г. он стал организатором филиала Екатеринбургского механического завода в Тюмени. Благодаря стремительному увеличению объема заказов через три года завод полностью переехал в город. Это бы... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Тюмени

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать