Аэропорт в Лиме

Крупнейший аэропорт Перу находится в городе Лиме, в 11 километрах от центра города. Аэропорт носит имя известного пилота Перу Хорхе Чавеса. На данный момент аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 3507 метров. Дополнительная ВПП должна быть сдана в эксплуатацию в ближайшее время. Ежегодно аэропортом обслуживается более 15 миллионов пассажиров.
Аэропорт в Лиме имеет один терминал, который поделен на две части – одна часть обслуживает внутренние рейсы, а другая международные.

Услуги

Аэропорт готов предложить своим гостям различные услуги, которые могут понадобиться в дороге. Аэропорт был недавно отремонтирован, поэтому все услуги предоставляются на высшем уровне.
Бизнес пассажиры могут воспользоваться офисом местной компании Telefonica, которая предоставляет своим клиентам доступ к сети Интернет, факсу и т.д.
На территории терминала имеется комната матери и ребенка, а также игровые комнаты для детей.
Кроме этого для проголодавшихся пассажиров на территории аэропорта работают несколько кафе и ресторанов, которые никого не оставят голодным. В международном секторе располагается интернет-кафе, также по всему терминалу действует Wi-Fi, доступ к нему можно получить, купив специальную карту.
Также стоит отметить, что на территории аэропорта работает медицинский пункт, который готов помочь всем нуждающимся пассажирам. Необходимые медикаменты можно купить в аптеке.
Среди стандартных услуг можно выделить камеру хранения багажа, банкоматы, банки, почту, информационные стойки с англоязычным персоналом.
К услугам пассажиров представлены 3 VIP-зала.
С 6 утра до часа ночи работают магазины, в которых можно купить различные товары – одежду, продукты, ювелирные изделия, напитки и т.д.


Транспорт

От аэропорта до города можно добраться несколькими способами, наиболее популярный среди туристов – это такси. Также от аэропорта регулярно, с интервалом в 20 минут, отправляется автобус компании Airport Express.
В качестве альтернативного варианта способа передвижения можно отметить арендованное авто. Компании-арендаторы работают прямо на территории терминала.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лиме

Сегодня 28 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+22
sun
ясно
Вт 30 апреля
+23
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+22
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+22
sun
облачно с прояснениями
Пт 03 мая
+21
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лимы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать