Курорты Омана

Как и многие соседние страны, Оман долгое время укреплял свою экономику путем экспорта нефти. Однако, ее запасы в султанате оказались не безграничными, а потому сильные оманского мира приняли решение развивать туристический бизнес. Такой поворот оказался на руку и российским туристам, осваивающим все новые горизонты на карте мира. Сегодня курорты Омана еще не могут похвастаться большим количеством отелей и разнообразием развлечений, как соседние ОАЭ или Египет, но местные жители под руководством султана активно работают над решением этого вопроса.

"За" или "Против"?

Казалось бы, чего проще – купить тур в привычном пляжном направлении и не испытывать судьбу, отправляясь в новые неизведанные земли. Но настоящий путешественник тем и отличается от обычного туриста, что для него не существует преград, которые не хотелось бы преодолеть:

  • Из Москвы в Маскат нет прямого перелета? Не проблема, ведь в столицу Омана можно попасть и с пересадкой в Дубае, а заодно выгодно пробежаться по тамошнему duty free – огромному и разнообразному, как целый город.
  • Чтобы прилететь на курорты Омана, россиянину нужна виза? И это не вопрос, разрешение на въезд можно получить как в посольстве страны в Москве, так и в транзитной зоне аэропорта Маската.
  • В общественных местах в султанате требуется соблюдать определенный дресс-код в одежде? Зато безопасность туристов в этой стране находится на таком уровне, что можно в одиночку ходить ночью по городу, совершенно не подвергая свое имущество риску.

Экскурсии в Омане

Визитные карточки чарующего Маската
Визитные карточки чарующего Маската
star star star star star
57 отзывов
Обзорная автомобильная экскурсия по главным достопримечательностям столицы Омана
Такой разный Маскат: групповая обзорная экскурсия
Такой разный Маскат: групповая обзорная экскурсия
star star star star star
33 отзыва
Узнать, чем крупнейший мегаполис Омана пленяет своих жителей и гостей
Поездка в сказочный оазис — Вади Шааб
Поездка в сказочный оазис — Вади Шааб
star star star star star
34 отзыва
Оценить красоту ущелий, поразиться буйству красок, искупаться в кристальных водоемах и озере Бимма
2 в 1: Маскат + оазис Вади Шаб (обед включён)
2 в 1: Маскат + оазис Вади Шаб (обед включён)
star star star star star
1 отзыв
Увидеть достопримечательности города, а затем насладиться природой и искупаться в озере
показать еще

Столичные штучки

Международный аэропорт расположен в столице и главном курорте Омана городе Маскате. Его называют оазисом в пустыне, настолько город красив и зелен даже в разгар жаркого лета. Отдыхая в Маскате, туристы выбирают один из городских песчаных пляжей, каждый из которых оборудован бесплатными зонтиками и лежаками.
Разнообразить пляжный отдых в столице Омана легко и просто интересными экскурсиями. Например, посетить старую часть города с дворцом султана, или поторговаться вволю на восточном базаре Мутра, который считают самым колоритным на всем аравийском полуострове.


В краю царицы Савской

Шикарный пляжный отдых можно организовать и на курорте, расположенном в южной части страны. Когда-то в Салале высился дворец царицы Савской, а сегодня экскурсию на место некогда пышных покоев с удовольствием организуют многочисленные туристические бюро.
Пляжи на берегу Индийского океана здесь песчаные, а вода отличается особенной прозрачностью. Купальный сезон длится круглый год, но в период календарного лета муссоны приносят на этот курорт Омана постоянные моросящие дожди.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать