Снежный сезон

Говорят, в Норвегии сначала встают на лыжи, а уж потом начинают ходить. И в это легко поверить, ведь одни из первых найденных прототипов современных лыж родом отсюда. При этом скандинавские горнолыжные курорты ближе к нам, чем Альпы, и при этом ничуть не уступают по уровню сервиса, а сезон катания очень длинный.

Три крупнейших из них – норвежские Трюсиль и Хемседал и шведский Оре – входят в систему SkiStar, что дает множество преимуществ: можно одновременно забронировать проживание, ски-пассы, уроки в лыжной школе и получить визовую поддержку. Кроме того, здесь гарантируют снег! Курорты оснащены мощной системой искусственного оснежения, и если погода подведет, то это ничуть не помешает катанию. Ну, а если вдруг случится так, что склоны не будут готовы к вашему приезду, вам вернут деньги за оплаченный отдых! Из самых актуальных плюсов – скидка 10% на ски-пасс и 20% на обучение при бронировании на skistar.com до 15 ноября.

Самый крупный курорт Норвегии - Трюсиль. Он расположен у подножия горы, по которой проложено множество трасс, причем подняться на вершину можно всей семьей, а дальше каждый выберет себе подходящую трассу. В Хемседале – самый большой в стране перепад высот и уникальные возможности для фрирайда, а еще спуск длиной в 6 км! Шведский курорт Орев 2019 году примет Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Особенно Оре любят гурманы – их привлекает наличие прекрасных ресторанов. На всех трех курортах есть сноупарки – как для профессионалов, так и для начинающих.

Размещение можно выбрать на любой вкус и кошелек. Многие из коттеджей и отелей расположены в зоне ski-in/ski-out: можно съехать со склона прямо до дверей вашего коттеджа или отеля. Поначалу подъемники посреди жилой зоны вызывают недоумение, и только потом понимаешь, что сделаны они для того, чтобы набрать необходимую скорость и добраться до места назначения, а ехать действительно есть куда: программа apres-ski включает рестораны, бары и дискотеки и SPA-зоны.
И, наконец, о самых юных лыжниках и сноубордистах. Дети уже успели полюбить снеговика Валле, ставшего настоящим символом курортов SkiStar. Немного смешной, но очень добродушный, он проводит с ребятами все дни напролет. Проводит конкурсы, учит малышей проходить первые повороты на склоне, играет и даже катается на серфе в водном центре курорта! В этом сезоне он приготовил особый подарок: при бронировании до 15 октября навремя семейных недель «В гостях у Валле» с 11 января по 11 февраля детям до 6-7 лет бесплатно предоставляются лыжная школа, оборудование и ски-пасс.

Перечислять все, чем можно занять себя во время каникул на курортах SkiStar, долго: это и катание на собачьих упряжках, и походы на снегоступах, ледолазание, аквапарки, соревнования, квесты, концерты, гастрономические удовольствия… Но даже если после целого дня на склоне сил останется только на то, чтобы лечь и не двигаться, оно того стоит! Завсегдатаи с улыбкой говорят, что несколько часов сна, проведенных здесь, сойдут за целые сутки отдыха дома.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать