Где отдохнуть в Мексике

Люди, знающие, где лучше отдыхать в Мексике, конечно же, укажут путь в Канкун. Именно здесь наибольшее количество высококлассных пляжей, а вода очень чистая. Неподалеку отсюда расположено множество достопримечательностей как историко-археологического, так и развлекательной направленности.

Отдых в Мексике с детьми

Семейным туристам с детьми подойдет курорт Ривьера-Майя. На территории этого курорта находятся отличные отели с услугой «все включено». Для поездки с детьми – то, что надо. Там находится очень много развлечений для младшего поколения, а море чистое и без водорослей.


Людям старшего и пенсионного возраста

Жаждущим спокойного отдыха подойдет остров Косумель. Здесь, вдалеке от шума и суеты, можно порыбачить или заняться дайвингом. Природа острова поражает своей живописностью, а на дне моря можно разглядеть необычной красоты коралловые рифы. Здесь расположен и Национальный парк, в котором можно увидеть руины города, некогда принадлежащего племени майя.


Где лучше отдыхать в Мексике молодым и активным

Для этого стоит посетить Канкун. Большое количество тусовок, кафе, баров и ресторанов. Именно здесь проходит активная ночная жизнь. Неплохим выбором станет и Акапулько. Популярной забавой на этом курорте являются прыжки со скалы. Знаменитый пляж Кондеза прекрасно подойдет для молодежи. На территории пляжа расположены бары и рестораны, которые открыты для гостей до самого утра.

В отличие от России, Мексика всегда готова принять туристов, любящих пощекотать нервы и поиграть в казино. Здесь это вполне законный досуг.

Любителям экскурсий

На выбор туристу предлагаются большое количество экскурсионных туров. В этой стране есть, на что посмотреть. Это и живопись середины XX века, и руины городов племени майя, и прекрасные водопады, пляжи и 70 национальных парков. Прекрасные туры по городам Чичен-Ица, Монте-Альбан и т.д.

Активный отдых

Туристам, любящим спортивный, активный образ жизни предоставляется прекрасная возможность заняться виндсерфингом. Для этого стоит посетить город Лос-Баррильес. Плаваньем с маской, подводной охотой, рыбалкой можно заняться в чудном местечке Масатлан. Серфингистам добро пожаловать в Энсенаде и Мансанильо. Дайвингом стоит заняться в Лос-Кабосе. Это очень красивое место, с замечательной природой и чистыми прибрежными водами.

Любителям парашютного спорта и скалолазания стоит посетить пещеру Ласточек, расположенную в горах Сьерра-Мадре. Здесь экстремалы могут попрыгать с парашютом или заняться каньонингом.

Многие туристы спешат в Мексику и за другими острыми ощущениями. Здесь прекрасные условия для занятия альпинизмом. Восхождение происходит по вулканам Пико-де-Орисаба, Ла-Малинчеи и пр.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать