Пляжи Маврикия

Эта небольшая страна уже на протяжении довольно длительного времени пользуется популярностью у поклонников блаженного расслабления на песчаных пляжах. И надо сказать, это вполне обоснованно, ведь Маврикий – это страна, которая предлагает своим гостям несравненные условия для пляжного отдыха, а также невероятную красоту подводного царства, которая привлекает дайверов со всех уголков планеты. Ко всему прочему, живописные пейзажи этого места привлекают и супружеские пары, которые хотят провести свой медовый месяц в настоящем райском уголке.

Экскурсии в Мавриком

На яхте по побережью Маврикия: пляжный отдых и знаковые локации
На яхте по побережью Маврикия: пляжный отдых и знаковые локации
0 отзывов
Поплавать с черепахами, увидеть Кристальную скалу и отправиться на поиски китов и дельфинов
Влюбиться в Маврикий за один день
Влюбиться в Маврикий за один день
star star star star star
8 отзывов
Национальный парк Блэк-Ривер, семицветные пески Шамарель, священный Гран-Бассен и чайная плантация
Мистический юг и сердце Маврикия
Мистический юг и сердце Маврикия
star star star star star
10 отзывов
Проникнуться свободолюбивым духом острова, забраться на вулкан и оценить величие Индийского океана
Лето круглый год: активный и пляжный отдых на Маврикии
Лето круглый год: активный и пляжный отдых на Маврикии
0 отзывов
Поплавать с дельфинами, попробовать «салат миллионеров» и посмотреть на хищников в нацпарке
показать еще

Популярные пляжи Маврикия

  • В восточной части острова находится небольшой участок земли, который с уверенностью можно назвать райским уголком. И название этого места – пляж Бель Мар. Полностью покрытый мельчайшим белоснежным песком, он прекрасно подходит для семейного отдыха. Ко всему прочему, слабое течение, а также пологий спуск лагуны буквально созданы для купания маленьких туристов. А невероятная прозрачность воды позволяет рассмотреть дно даже на расстоянии.
  • Пляж Флик-ан-Флак, расположенный в западной части Маврикия, привлекает поклонников захватывающих погружений в подводный мир, а также любителей морской рыбалки и тех, кто ценит гармоничное сочетание пляжного отдыха и активного времяпрепровождения. Пляжи Маврикия славятся своими возможностями для дайвинга, но Флик-ан-Флак – особенно. Здесь есть масса мест для погружений как для профессиональных дайверов, так и для абсолютных новичков этого вида спорта. Ко всему прочему, на курорте есть и специальные школы, в которых под чутким руководством опытного инструктора можно совершить свое первое незабываемое погружение в удивительный подводный мир Маврикия.
  • Пляж Мон Чойси буквально создан для несравненного отдыха наедине с природой. Здесь расположены лучшие песчаные пляжи Маврикия, кристально чистая бирюза прибрежных вод, пышная зелень экзотических растений, а также уникальные представители животного и растительного мира – разве может быть что-то прекраснее такого уединенного отдыха? Стоит отметить и тот факт, что прибрежная полоса практически полностью освобождена от туристической инфраструктуры, а береговая линия достаточно мелководная, что позволяет отдыхать здесь вместе с детьми.

Безусловно, пляжный отдых на Маврикии подарит массу незабываемых впечатлений и эмоций, которые надолго останутся в памяти, и еще долгое время будут напоминать об этом удивительном уголке земли.

Пляжи Маврикия

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать