Образование на Мальте

Приехав на Мальту, каждый может не только увидеть огромное количество достопримечательностей и отдохнуть на Средиземном море, но и получить поистине качественные знания.

Какими преимуществами обладает получение образования на Мальте?

  • Мальтийское образование славится высоким качеством (дипломы признаются во многих странах мира);
  • Наличие английской системы образования;
  • Возможность приехать на Мальту для поступления в языковую школу;
  • Доступная стоимость обучения.

Высшее образование на Мальте

Получить степень бакалавра на Мальте можно, проучившись в мальтийском ВУЗе 3 года. Но иностранцам из Украины, России и Казахстана для поступления недостаточно получить только среднее образование – нужно хотя бы год отучиться в высшем учебном заведении на родине или на подготовительном курсе при мальтийском ВУЗе (последний вариант наиболее предпочтительный) и предоставить результаты пройденного TOEFL-теста (не менее 550 баллов).

После обучения на бакалавриате, можно 1-1,5 года отучиться в магистратуре, по окончанию которой получить диплом магистра.

В основе учебной программы лежит модульный принцип: чтобы перейти на следующий курс, студентам необходимо набрать определенное количество модулей: 1 модуль – не только работа на лекциях (14 часов), но и самостоятельная работа (36 часов).

Можно поступить в старейший ВУЗ Европы – Университет Мальты: здесь изучают такие специальности, как инженерные и гуманитарные науки, экономика, архитектура, педагогика, право и др.


Языковые курсы

Приехав на Мальту, у каждого появится возможность выучить английский язык: можно воспользоваться краткосрочными, долгосрочными (продолжительность от 4 месяцев до 1 года) и экзаменационными (здесь можно подготовиться к сдаче IELTS, TOEFL и Кембриджским экзаменам) курсами.

При выборе языковой школы, следует обратить внимание на наличие у нее лицензии и аккредитации. Языковые школы, отвечающие этим требованиям - EC Malta, Language School, Inlingua Malta, Global Village English Centre Malta.

Все программы обучения на языковых курсах включают в себя еще и культурно-спортивные программы – обучающиеся могут посещать с экскурсией музеи и достопримечательности, отправиться на пешую прогулку или заняться скуба-дайвингом…

По завершению обучения, языковые школы выдают всем обучающимся сертификаты.


Работа во время учебы

Чтобы иметь право подрабатывать во время учебы (10 часов в неделю), иностранные студенты должны получить разрешение на работу (в первый год учебы запрещено работать).

Окончив высшее учебное заведение на Мальте, вы получите европейский диплом, который поможет вам удачно трудоустроиться и получать достойную оплату своего труда.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать