Аквапарки в Юрмале

Приехать на отдых в Юрмалу – значит, в том числе, провести время в трехэтажном здании аквапарка, интерьер которого отражает карибский стиль, и получить массу положительных эмоций.

Аквапарк в Юрмале

Аквапарк “Livu Akvaparks” располагает 40 аттракционами, предназначенными для маленьких и взрослых гостей, находящихся в одной из имеющихся здесь 4 зон:

  • “Земля капитана Кида”: детишки придут в восторг от пиратского корабля, водяных пушек, крученых горок, Веревочного, Бананового и Лимонного мостов, грота “Монте-Кристо”, реки с пещерами и водопадами.
  • “Атака акул”: эта зона придется по душе туристам-экстремалам – она славится вышками, “затягивающими воронками”, трубой “Красный дьявол”. А еще здесь есть барная стойка в бассейне “Бахама”.
  • “Райский пляж”: гордость этой зоны – волновой карибский бассейн и маяк, с которого можно полюбоваться панорамой всего аквапарка. А те, кто проголодается, сможет перекусить в баре “Камбазола”.
  • “Тропический лес”: тут можно поплавать в одном из 4 бассейнов, “испытать” аттракцион “Торнадо”, пройтись по мосту герцога Екаба (он приведет вас в зону “Земля капитана Кида”).

Организация дополнительного сервиса в аквапарке “Livu”: к услугам гостей – коктейль-бар “Lasens” (тут готовят вкусную пиццу), заведение питания “Zambezy”, бар “Red Bull” (радует гостей разнообразием коктейлей), SPA-зона (водный массаж, контрастные процедуры, соляная комната, инфракрасный обогреватель, ванна для рефлексотерапии ступней). А те, кто решит побывать в горячей сауне, после сеанса сможет охладиться в бассейне, в котором поддерживается температура +10˚ C.

Стоимость посещения аквапарка (целый день): в низкий сезон взрослые заплатят 26 евро за билет, а 5-14 летние дети – 19 евро (семейный билет за 1 ребенка и 2 взрослых стоит 65 евро); в высокий сезон вход для взрослых оплачивается по цене 30 евро, а для детей – 21 евро (семейный билет стоит 72 евро). Что касается детей до 3 лет, независимо от сезонности, за них придется доплатить 3 евро, а за 3-5 летних детей – 5 евро.

Еще стоит побывать в кемпинге “Немо” – он располагает летними домиками, местами для трейлеров и палаток, открытым бассейном, 5 трубами разной высоты для спуска, баром, сауной.


Водные развлечения в Юрмале

На местных пляжах (Булдури, Майори, Кемери, Дзинтари) желающие могут поиграть в волейбол и даже гандбол (иногда проводятся соревнования по этим видам спорта, на которых стоит побывать), покататься на водных мотоциклах, а также на небольшом пароходике.

Интересует дайвинг? Вы сможете пройти 3-дневный обучающий курс “PADI Open Water Diver”, предполагающий погружение в бассейн и открытую воду – вас научат безопасно погружаться на глубину до 18 метров, чтобы вы смогли полюбоваться подводной флорой и фауной (примерная стоимость - около 100-120 евро).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Юрмале

Сегодня 29 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+18
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+11
sun
ясно
Пт 03 мая
+11
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Юрмалы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать