Сколько лететь в Латвию из Москвы?

Сколько лететь в Латвию из Москвы хотят знать будущие отпускники, планирующие в Риге увидеть Домский собор, церковь Святого Петра и дом Черноголовых, побывать в музеях фарфора, старых автомобилей и истории Риги и мореходства, в Даугавпилсе – осмотреть крепость 19 века, в Лиепае – пройтись по площади Rozu laukums и улице Kungu, помолиться в церкви Святой Троицы (там хранится самый большой в мире механический орган), посетить Дом ремесленников и отдохнуть на пляжах Балтийского моря, покрытых мелким песком золотистого цвета, в Юрмале – запечатлеть на фото дачный комплекс Кристапа и Августы Мольберг, а также побывать в Юрмальском музее под открытым небом и национальном парке Кемери.

Сколько часов лететь из Москвы в Латвию?

Из российской столицы в Латвию в рамках прямого авиасообщения всем желающим предлагают добраться такие авиакомпании как Аэрофлот, Air Baltic и другие. В пути будет проведено 1,5-2 часа.


Рейс Москва – Рига

Обратившиеся в кассы, смогут приобрести авиабилет Москва – Рига за 5200-9100 рублей. Расстояние между российской и столицей Латвии – 849 км, которые удастся оставить позади за 1 час 40 минут вместе с Аэрофлотом (ежедневные рейсы SU2118, SU2100, SU2682), Utair (отправляет пассажиров в рейс UT715 каждый день), Air Baltic (рейс BT423 авиакомпания отправляет по вторникам, четвергам, воскресеньям и пятницам, а BT425 – ежедневно, за исключением воскресенья).

Остановившиеся в аэропорту Вильнюса, долетят до столицы Латвии спустя более 3 часов (стыковка между рейсами SU2104 и BT342 – менее 1 часа), финской столицы – спустя 3 часа 40 минут (в рамках рейсов SU2200 и BT308 совершается 3-часовой перелет), Таллина – спустя 4 часа (отдых от рейсов SU2114 и BT318 – более 1,5 часов), Северной столицы России – спустя 5 часов (прошедшие регистрацию на рейсы SU6 и BT443 в небе проведут около 3 часов), Стокгольма и Осло – спустя 21,5 час (продолжительность стыковки – 17 часов), столицы Норвегии – спустя 7,5 часов (перелет – 4,5 часа), Стокгольма – спустя 5,5 часов (ожидание – 2,5 часа), столицы Германии – спустя 6 часов (лететь придется 4,5 часа).

Riga International Airport радует гостей: залом ожидания с магазинами (желающих обзавестись элитной косметикой ждут в Duty Free Perfume, сигаретами и курительными принадлежностями – в магазине табака BTV-Tabacco, печатной продукцией – в Narvesen, а разнообразными латышскими сувенирами – в BTV-Local Shop), кафе и барами (кофе можно отведать в Coffee Nation, а перекусить – в Pizza Bar); залом ожидания бизнес-класса (пассажиры могут воспользоваться планшетными компьютерами, заказать понравившийся алкогольный напиток в баре, посмотреть ТВ, почитать прессу; пребывание в этом зале обойдется в 30 лат/1 час).

Несмотря на то, что стоянка таксомоторных компаний и частников (они не пользуются счетчиками) находится в 100 м от выхода из терминала, лучше воспользоваться услугами первых, особенно если вы планируете направиться на окраину Риги или в другой город. А автобусную остановку удастся отыскать рядом с парковкой P1: оттуда каждые 20 минут отходит автобус № 22, конечным пунктом которого является улица Abrenes iela.


Рейс Москва – Лиепая

Из Москвы в Лиепаю (расстояние – 1030 км, минимальная цена авиабилета – 4100 рублей) лететь 1 час 45 минут: Air Baltic предложит туристам зарегистрироваться на рейсы BT 429, BT 427 или BT 423, Utair – на рейс UT 715, а Аэрофлот – на рейсы SU 2118, SU2102 или SU 2682.

Liepaja International Airport оснащен торговой зоной, кафе, пунктом обмена валют, камерами хранения. Добраться от данной воздушной гавани до остановки “улица M.Kempes iela” удастся на автобусе № 2. До центра Лиепаи можно доехать за 15 минут, воспользовавшись услугами такси Baltic Taxi.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать