Отдых на Кубе в апреле

В апреле на Кубе можно вдоволь насладиться пляжным отдыхом, ведь государство располагается в зоне умеренно тропического климата, который смягчается теплыми морскими течениями.

Популярные кубинские курорты

Погода на Кубе в апреле

Во втором весеннем месяце температура воздуха может составлять +29 градусов, но точные показатели зависят от вашего региона отдыха. Будьте готовы к тому, что вечера могут быть прохладными. Температура воды составляет +26 градусов. Данный показатель приблизительно на два градуса выше, по сравнению с мартовской температурой.

На Кубе редко бывают штормы, ураганы, тайфуны. Обычно скорость ветра составляет около трех метров в секунду. Апрель представляет собой сухой сезон, поэтому погодные условия идеально соответствуют насыщенному отдыху. В апреле может быть около четырех ненастных дней.

Прогноз погоды в городах и курортах Кубы в апреле

Праздники и фестивали в апреле

Отдых на Кубе в апреле способен быть по-настоящему интересным и незабываемым. Итак, на какой досуг следует рассчитывать?

  • В Баракоа в апреле проводится Неделя культуры.
  • На Кубе в апреле проводится карнавал, который впервые состоялся в 1833 году. В Гаване можно увидеть танцы, услышать песни и полюбоваться красивыми фейерверками. Туристы могут услышать кубинские ритмы музыки, выступления знаменитых театральных коллективов страны. Несмотря на то, что Гавана является основным местом проведения фестивальной программы, зрелища становятся доступны и во многих других городах.
  • 19 апреля все жители Кубы ликуют, ведь именно в этот день в далеком 1961 году удалось отбить атаку контрреволюционеров. Это случилось благодаря, конечно же, Фиделю Кастро, который стал одним из самых важных людей в истории Кубы!
  • В Гаване в середине апреля традиционно проводится фестиваль кельтской музыки, который привлекает артистов из Канады, Испании и Ирландии. Программа включает концерты коллективов, выступления танцоров, номера шутов. Веселье и насыщенная программа гарантируются!

Вы можете насладиться отдыхом на Кубе, если заблаговременно подойдете к планированию собственного путешествия и продумаете свой культурный досуг!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать