Интересные места в Астане

Прогулки по столице Казахстана вознаградятся тем, что каждый турист сможет обнаружить такие интересные места в Астане, как мечеть Нур-Астана, Дворец Независимости, президентская резиденция “Акорда”.

Необычные достопримечательности Астаны

  • Сквер шахматистов: уникален тем, что среди зеленых насаждений выложена плитка, имитирующая шахматную доску с выставленными на ней 0,5-метровыми шахматными фигурами (все желающие могут принять участие в игре или понаблюдать за другими играющими).
  • Фонтан “Цирк”: этот объект, представляющий собой композицию из 6-метрового циркача-эквилибриста, десяти 2-метровых фигур (они символизируют разные жанры циркового искусства) и музыкального фонтана, установлен рядом с не менее необычной достопримечательностью – зданием цирка в виде летающей тарелки.
  • Памятник “Художница”: рядом с девушкой в джинсах и бейсболке, что-то рисующей на мольберте, всегда можно встретить фотографирующихся людей. Кроме того, кто-то мелом на мольберте отражает свои желания, а кто-то – автографы или признания в любви.

Какие интересные места посетить в Астане?

Ознакомившись с отзывами бывалых путешественников, гостям Астаны станет понятно, что им интересно будет побывать в комплексе Карта Казахстана “Атамекен”. Там удастся увидеть более 200 достопримечательностей Казахстана в миниатюре (осмотру подлежит и архитектура, и природные достояния в виде Каспийского моря, пустыни Кызылкум, Карагандинских угольных копей), разместившиеся на территории, равной по площади 2 футбольным полям. А еще на территории комплекса гости найдут концертную площадку (тут проводятся торжественные мероприятия) и мастерские ремесленников (на мастер-классах можно изготовить сувениры на память).

Заинтересованные в том, чтобы посмотреть на красивые виды города с высоты могут посетить Байтерек и Дворец мира и согласия – эти сооружения располагают смотровыми площадками, куда всех желающих доставляют лифты.

Посетившие развлекательный центр “Думан”, найдут на его территории 5D- и 8D-кинотеатры, театр аниматрониксов“Джунгли” (представляет собой лабиринт, “населенный” роботизированными крокодилами, динозаврами, пауками и гориллами, где к тому же можно натолкнуться на амфитеатр древнего города, в котором устраиваются театрализованные представления), зоопарк-экзотариум (здесь можно не только увидеть животных из разных частей света, но и послушать истории об особенностях их жизни и среде обитания) и океанариум (его обитатели – 3000 рыб и 5 видов акул; тут проводятся “Шоу Кормления акул” и “Шоу русалок”, а также всем желающим предлагают совершить 15-минутное погружение в главную чашу океанариума, что позволит каждому поплавать в обществе черепах и акул).

Любителям водных развлечений стоит обратить внимание на аквапарк Sky Beach Club Astana: он предоставляет в распоряжение отдыхающих пляж с песком золотистого цвета (его окружают тропические растения, пуфики и лежаки с зонтиками), Beach Bar (в его меню – закуски, коктейли, детское меню), джакузи, волновой бассейн, водные горки, финскую сауну.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Нур-Султана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать