Что делать в Астане?

Астана является столицей Казахстана: она славится широкими проспектами, высококлассными отелями, зеркальными небоскребами, великолепными набережными.

Что делать в Астане?

  • Побывать на традиционном восточном базаре, который находится в центре города (тут не только можно приобрести сладости, национальную одежду и сувениры, но и посмотреть на выступления, которые устраивают казахские уличные артисты);
  • Увидеть трехуровневый мост на Водно-зеленом бульваре и прогуляться по нему (на 1 уровне расположилась автостоянка, на 2 – магазины, выставочные залы, офисы, рестораны, на 3 – фонтаны, декоративные растения, деревья и скульптуры, создающие идеальные условия для прогулок);
  • Побывать в цирке, здание которого выполнено в форме летающей тарелки;
  • Посетить башню “Байтерек” – в ней расположены кафе, аквариумы и галерея;
  • Полюбоваться Дворцом мира и согласия (он выполнен в форме пирамиды).

Чем заняться в Астане?

Прогулку по городу стоит начать с Водно-зеленого бульвара, где установлены поющие фонтаны. При желании можно отправиться на речную прогулку. Так, можно доплыть на лодке до загадочной скалы Бурабая - Жумбаркас или арендовать катамаран и прокатиться на нем вдоль берега. А влюбленные пары могут отправиться на ночную прогулку на лодке, чтобы полюбоваться сиянием звезд и луны.

На шопинг в Астане стоит отправиться в масштабный торгово-развлекательный центр “Хан-Шатыр” (высота здания, представляющего из себя прозрачный шатер, достигает 150 м): тут, помимо торговых рядов, открыты рестораны, кафе, кинотеатры, семейный парк и аквапарк, в котором установлены бассейны с волнами и искусственный пляж с белоснежным песком, привезенным с Мальдивских островов. Если решите приобрести элитную одежду, зайдите в комплекс Mega. Помимо магазинов, здесь есть игровые площадки и детский парк с аттракционами.

Обязательно следует посетить развлекательный центр “Думан” – здесь вы увидите точные копии и макеты знаменитых памятников истории, магазины, океанариум, сможете посетить 3D-кинотеатр, а вечером поиграть в азартные игры в казино.

Особое внимание стоит уделить мемориальному комплексу Атамекен - он является одновременно музеем под открытым небом и миниатюрной копией карты Казахстана. Кроме того, посетив комплекс, вы увидите различные исторические памятники, которые находятся на его территории.

Желающим культурно провести время, стоит посетить Дворец культуры “Жастар” – вы побываете на выставках, концертах и спортивных мероприятиях, проходящих здесь на регулярной основе.

Отдых в Астане придется по нраву любителям шопинга, активной и ночной жизни.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Нур-Султана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3379
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать