Отдых в Камбодже в июле

Это небольшое государство, затерявшееся в джунглях на юго-востоке Азии, не теряет своей привлекательности для туристов, с каждым годом увеличивая потенциал в сфере развлечений и познаний. Отдых в Камбодже в июле привлекает в первую очередь любителей восточной экзотики, так как по представлениям многих является страной таинственных храмов, несметных сокровищ и экзотических блюд вроде лягушки в имбирном соусе.

Климат и погода в Камбодже

Условия погоды и климата считаются не слишком подходящими для изнеженного европейского туриста, который готов на всяческие подвиги и преодоления ради знакомства с таинственной страной Камбоджа. Поэтому собирающемуся сюда летом следует готовиться к муссонному, чрезвычайно влажному и жаркому климату.

Июль открывает сезон месяцев-рекордсменов по небесной влаге, радует, что местные ливни, кратковременное явления, однако, дождевик никому не помешает. Температура днем взлетает до +32 °C, а рекордные показатели +42 °C, дело осложняется высокой влажностью, при которой жара переносится намного хуже.


Экзотические блюда

Переждать непогоду в городе можно в любом из местных ресторанчиков, заодно приоткрыть таинственную завесу экзотических рецептов. Большинство продуктов, используемых камбоджийскими поварами, в принципе хорошо известно европейскому туристу, вроде бы сюрпризов быть не должно. На практике все равно выходит необычное блюдо с особенным вкусом и специфическим ароматом, поскольку используются нетрадиционные способы обработки, местные специи и соусы. Например, рисовые макароны, которые подаются с соусом на основе кокосового молока, а оно здесь добавляется практически во все блюда. У местных жителей пользуется большой популярностью рыба, ее заворачивают в листья латука, запекают, а при подаче на стол поливают пряным соусом.


Путешествие в Ангкор

Это самый знаменитый исторический комплекс Камбоджи. Возможно, он так и оставался затерянным в джунглях, открывая свои красоты редким местным жителям или самым любопытным туристам, если бы не известная красавица Анджелина Джоли, сыгравшая роль крутой девушки Лары, не боящейся приключений, свалившихся на ее голову. Вслед за Ларой-Анджелиной в Ангкор повалили толпы туристов открывать неизвестный мир самой большой культовой постройки в мире.

Конструкция состоит из трех уровней и имеет бесконечное число переходов, лестниц. Венчают это грандиозное сооружение пять красивейших башен. Этот храм называют душой кхмеров и сердцем нации. А всего на территории этого национального парка насчитывают двести различного рода памятников и монументов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать