Пляжи Камбоджи

Мекка пляжного отдыха в Камбодже - портовый город-курорт Сиануквиль (200 км от Пномпеня). Туристическая индустрия в стране начала развиваться не так давно. Поэтому и туристов приезжает меньше, чем, например в Таиланд. Пляжи Камбоджи хороши белоснежным песком, чистейшими водами Сиамского залива, разнообразием отелей и кафе. Период дождей длится с июня по сентябрь, в остальное же время лучшие песчаные пляжи Камбоджи готовы к приему гостей.

Экскурсии в Камбодже

Сокровища Ангкора
Сокровища Ангкора
star star star star star
36 отзывов
Посетить главную достопримечательность Камбоджи и раскрыть тайны древних храмов
Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров
Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров
star star star star star
21 отзыв
«В мире нет ничего подобного, оно построено, вероятно, самими богами!»
Храмы Ангкора: жемчужина Юго-Восточной Азии
Храмы Ангкора: жемчужина Юго-Восточной Азии
star star star star star
3 отзыва
Познакомиться с сокровищами Кхмерской империи и увидеть самое большое сакральное здание в мире
Плато Кулен — святость и дикость.
Плато Кулен — святость и дикость.
star star star star star
4 отзыва
Собрать недостающие пазлы в понимании истории загадочной цивилизации
показать еще

Наиболее известные пляжи Камбоджи

  • Пляж Ох-Чу-Тил (Occheuteal Beach) выглядит как изящная полоска песка с бесплатными лежаками. По всей длине пляжа рассредоточены бары и сувенирные лавки. Расположен практически в центре города, очень популярен у туристов и местных жителей.
  • Пляж Серендипити (Serendipity Beach) любим избалованными благами цивилизации туристами за возможность искупаться и позагорать, не отходя далеко от отеля. На берегу к услугам отдыхающих магазинчики, кафе с кхмерскими блюдами, дешевые хижины для проживания.
  • Пляж Отрес (Otres Beach), в 5 км от Сиануквиля, - для тех, кто мечтает об уединенном пребывании на морском побережье. Следует учесть, что поблизости нет отелей, приспособленных для отдыха с детьми. Но он идеально подходит для молодоженов, совершивших свадебный обряд в этой доброжелательной к гостям стране. Напротив пляжа несколько небольших островков, добраться до которых можно на арендованной лодке.
  • Пляж Виктори (Victory Beach) предпочитают туристы, которые любят активный отдых. Он расположен в дальней части полуострова Сиануквиль, рядом с портом и славится живописными закатами, чудесным песком.
  • Пляжем Сохо (Sokha Beach) распоряжается пятизвездочный отель Sokha Beach Resort, построенный поблизости от берега. Пляж размером 1,5 км содержится в безупречном состоянии, но вход на него доступен только для постояльцев отеля. Для всех прочих, тем не менее, выделена часть пляжа в 100 м.
  • Пляж Индепенденс (Independence Beach) также принадлежит одноименному отелю. Местные жители между собой называют этот пляж «семиэтажный отель». Длина его около 2 км, но территория пляжа в основном недоступна для посторонних посетителей. Пляжи Сохо и Индепенденс привлекательны тем, что несмотря на близость к центру города, отдыхать на них очень комфортно и спокойно.
  • Про Гавайский пляж (Hawaii Beach) приезжим рассказывают, что часть его принадлежит знаменитому Алену Делону. На берегу приятно нежиться в густой тени от роскошных сосен и наблюдать за отплывающими лодками.

Пляжи в Камбоджи

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать