Экскурсии в Риме

Город Рим прекрасен в любое время суток, в любое время года, как в будни, так и в праздники. Очень тяжело рассмотреть многочисленные прелести Вечного города невооруженным взглядом. В этом вам с радостью помогут гиды, которые предлагают гостям города различные экскурсии в Риме.


Самые популярные экскурсии по Риму

  • Обзорные экскурсии в Риме. Вы можете поближе познакомиться с Римом, если закажете персональные или же обзорные экскурсии с гидом. Во время экскурсии гостям города предлагается познакомиться с самыми известными достопримечательностями Вечного города, узнать некоторые факты из современной и античной истории, сделать на память интересные снимки с различных ракурсов.
  • Замки Рима. Римские замки – это совершенно другие замки, не те, которые вы уже представили в своем воображении. Они представляют собой небольшие города, расположенные в окрестностях Рима. У каждого из этих замков свой неповторимый облик и характер. Особая прелесть этой поездки заключается в том, что вы собственными глазами сможете увидеть потрясающие природные ландшафты, а также блеск вод озера Альбано. Туристы посетят Кастель Гандольфо, в котором находится летняя резиденция самого Папы Римского, заглянут в древнее греческое аббатство Святого Нила, находящееся в Гроттаферрата, остановятся в Фраскати.
  • Земляничное царство. Когда впервые видишь с высоты птичьего полета озеро Нэми, то испытываешь неповторимые чувства, будто ты попадаешь в другую жизнь. Эта экскурсия начинается с живописных мест, откуда открываются потрясающие виды на озеро. Проехав по горному серпантину, обогнув холмы, попадаешь в небольшой уютный город, который называется Нэми. В этом городе вы сможете прогуляться по средневековым живописным улицам, заглянуть в Салюмерию, которая навряд ли оставит равнодушными гурманов салями и колбас, попробуете панино, а также познакомитесь с синьорой Надей и отведаете ее неповторимые земляничные ликеры, которыми так славится этот гостеприимный тихий город. Далее вы сможете прогуляться по террасе средневекового сада. С этой террасы перед вами откроется захватывающий дух вид на озеро Нэми.
  • Путешествие в Тиволи. Небольшой город под названием Тиволи часто называют жемчужиной региона Лацио. В этом городе находится вилла Адриана, Григорианская вилла, замок папы Пия II. Жители Рима очень любят этот город. Они частенько приезжают сюда семьями, чтобы отдохнуть от городской суеты, полюбоваться пейзажами, которые открываются с местного холма.

Легко, недорого, просто и доступно вы сможете заказать индивидуальные или групповые экскурсии по Риму.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риме

Сегодня 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Рима

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать