Аквапарки в Неаполе

Отдыхающим в Неаполе выпадет счастливый шанс посетить аквапарк, находящийся в 20 минутах езды от центра города и пользующийся популярностью у детей и взрослых всех возрастов.

Аквапарк в Неаполе

Аквапарк “Magic World” располагает:

  • бассейнами с искусственными волнами, джакузи, “ленивой рекой”;
  • террасой Teuco (тут посетителям предлагают отдохнуть под зонтиками на шезлонгах и понежиться в гидромассажных ваннах);
  • водными горками, в том числе для смельчаков выделяется “Anaconda” (аттракцион представлен 4 разноцветными водными горками; их высота – 12 м), “Kamikaze” (высота 2 параллельных горок - 20 м), “Big Hole” (аттракцион представлен горкой-туннелем со световыми эффектами), “Ranger”, “Family Rafting” (можно сплавляться всей семьей), а также экзотической тропической лагуной;
  • специальными бассейнами и горками, площадками для игр детей младшего возраста;
  • кинотеатром в формате 5D;
  • рестораном.

Взрослый билет обходится гостям в 12 евро, а детский – в 8 евро.

Стоит отметить, что в “MagicWorld” гостей нередко развлекают Malibu Diving Show – представлением, в процессе которого демонстрируются прыжки в воду с высоты 25 м (это шоу наверняка оставит у вас неизгладимое впечатление).


Водные развлечения в Неаполе

Предпочитаете баловать себя купанием в бассейне? На отдыхе вы сможете каждый день радовать себя водными процедурами – нужно только забронировать номер в отеле, располагающим бассейном, например, в “Pelican Bay” или “Best Western Naples”.

Гостям Неаполя наверняка интересно будет знать, что в городе открыт Anton Dohrn Aquarium: посетив его, они смогут увидеть морскую живность в 23 аквариумах, а также побывать на выставке, посвященной морской фауне и флоре.

Интересующиеся пляжным отдыхом смогут не только порадоваться тишине и покою на пляжах, но и заняться серфингом, наслаждаясь волнами Неаполитанского залива, и даже дайвингом (стоимость 1 погружения – 45 евро). А еще стоит отметить, что все пляжи курируются спасателями.

Туристам рекомендуется съездить на пляжи Bagno Elena (располагает деревянным пирсом, раздевалками, барами, площадкой для загара и лежаками), Lucrino (пляж славится чистой водой; тут немноголюдно; созданы условия для спокойного времяпровождения), Marina di Licola (благодаря сильным волнам этот пляж пользуется популярностью у серфингистов).

Что касается частных пляжей, то они располагают развитой инфраструктурой и за вход придется заплатить 10-20 евро + отдельно за зонт и лежак.

Если вы не прочь арендовать небольшое судно, чтобы отправиться в водное путешествие по бухте Неаполя, такое развлечение обойдется вам в 100 евро/1 час. Ну а если вы не привыкли экономить на отдыхе и являетесь обеспеченным туристом, вам предложат арендовать роскошную яхту (морская прогулка по Неаполитанскому заливу обойдется минимум в 5000 евро/сутки).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Неаполе

Сегодня 29 апреля
+22
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+18
sun
ясно
Пт 03 мая
+16
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Неаполя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать