Флоренция за 2 дня

Итальянская Флоренция – это город, с которым можно знакомиться бесконечно. Его вклад в развитие человеческой цивилизации столь же велик, сколь и великолепны флорентийские площади и улицы, храмы и мосты. На берегах реки Арно всегда бурлит поток разноцветной речи, а в кафе и ресторанах можно встретить путешественников из самых отдаленных уголков планеты. Возможность увидеть Флоренцию за 2 дня – отличный вариант провести это время в окружении истинных ценностей из списка исторического наследия человечества.

От Дуомо до Уффици

Главная достопримечательность Флоренции определена быть не может по простой причине: в городе каждое сооружение имеет свою великолепную историю и непреходящее значение. И все же Дуомо –­ Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре – вне конкуренции даже в этом списке. Построенный в XIII – XV веках, он доминирует над городом и его купол, спроектированный Брунеллески, служит уже несколько сотен лет визитной карточкой божественной Флоренс.
Еще один храм, достойный визита путешественника, выполняющего программу Флоренция за 2 дня, – базилика Санта-Кроче. Это крупнейшая в мире францисканская церковь, украшенная фресками Джотто, строилась в одно время с Дуомо, а ее основателем не без оснований считают Франциска Ассизского. В церкви особенно прекрасны витражные окна, проникая через которые, свет существенно расширяет пространство и без того величественного и просторного храма.
Насытившись средневековой архитектурой, путешественники устремляют свои взоры на галерею Уффици, которая значится в мировых списках как одно из самых значимых в мире собраний живописных полотен. История коллекции Уффици начинается из дома Медичи, члены которого, помимо страсти к отравлениям и прочим козням, испытывали и необыкновенную любовь к предметам искусства. Благодаря влиятельному семейству, современники могут полюбоваться во Флоренции за 2 дня и "Весной" Боттичели, и шедеврами Джотто.


Галопом по Европам

Для этого города такой темп – не самый подходящий, но чтобы увидеть во Флоренции за 2 дня максимум, придется придерживаться именно его. К обязательному посещению рекомендуются:

  • Мост Понте-Веккьо с множеством ювелирных магазинов.
  • Площадь Сеньории с величественным Палаццо Веккьо.
  • Барджелло – общественное здание возведенное в XII веке и служащее теперь местом для музея скульптуры.
  • Художественная галерея в Палаццо Питти, главными шедеврами которой считаются богатейшие коллекции работ Рафаэля и Рубенса.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Флоренции

Сегодня 29 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+18
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Флоренции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать