Что делать на Гоа?

Гоа – индийский штат, популярный у путешественников: в этом райском уголке каждый может найти интересные места для отдыха и развлечений. На Гоа нравится отдыхать всем – и семьям с детьми, и любителям дискотек, и активным туристам, любящим водные виды спорта.

Что делать на Гоа?

  • Побывать в природных парках, например, в заповеднике Котигао или Бондла (они славятся красивой природой и разнообразным животным миром);
  • Пройти лечебные и очищающие процедуры в аюрведических центрах;
  • Встретить закат на берегу моря в одном из уютных шейков (например, “Oceania”);
  • Посетить знаменитые транс-пати.

Чем заняться на Гоа?

Приехав на Гоа, обязательно следует увидеть церковь Святого Франциска Ассизского, форты Алорна и Агубада, Кафедральный собор Святой Екатерины. Достопримечательности Южного Гоа: Маргао (неофициальная столица Южного Гоа), где находится старинная церковь Святого Духа; пляж Колва; заповедник Котигао; пляж Палолем. Достопримечательности Северного Гоа: река Мандови, пляж Анджуна Бич и Калангут, галерея искусств Керкар.

Яркой достопримечательностью Гоа является водопад Дудсагар. Чтобы добраться до него, придется пройти сквозь джунгли. Зато вы сможете увидеть бизонов, буйволов и множество птиц. Отправившись на экскурсию к водопаду, у вас появится возможность остановиться у храма Махадева.

На Южном Гоа можно отдохнуть в пальмовых рощах, на сказочных пляжах с белоснежным песком, поплавать в кристально чистом океане. Это место идеально подходит для спокойного отдыха класса “люкс”.

А Северный Гоа отличается от Южного тем, что здесь смогут отдохнуть туристы, имеющие разный уровень доходов – это место славится шумными вечеринками и фестивалями.

Увидеть леопардов, дикобразов, оленей, крокодилов, обезьян и черепах можно в заповеднике Бондла. А еще здесь есть Ботанический сад и детские комнаты, в которых весело проведут время дети, приехавшие сюда вместе с родителями.

Аравийское море идеально для занятий дайвингом: вы сможете увидеть интересную и разнообразную подводную жизнь с кораллами, тропическими рыбами, акулами, скатами и морскими черепахами. Кроме того, занимаясь дайвингом, вы сможете ощутить себя искателем сокровищ, ведь эти воды скрывают множество затонувших кораблей.

Семьям с детьми понравятся пляжные развлечения – можно отправиться в вояж на катере, покататься на водных лыжах или гидроцикле.

На память о Гоа обязательно следует приобрести сари, ювелирные украшения, сувениры из меди и бамбука.

Пляжи с чистым песком, интересные экскурсии, потрясающая кухня, приправленная индийскими специями, дайвинг, виндсерфинг, пляжные вечеринки – всем этим можно вдоволь насладиться, приехав на Гоа.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гоа

Сегодня 27 апреля
+27
sun
ясно
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гоа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать