12 лучших отелей Гоа 4 звезды

Гоа – приятный и достаточно бюджетный курорт в Индии. Это отдельный регион, ориентированный полностью на туристов, поэтому он не похож на остальную Индию с ее недостатками, часто смущающими иностранных гостей. На Гоа вас встретят песчаные благоустроенные пляжи, отели с бассейнами и большим набором услуг, карнавалы и развлечения.

На этом курорте всегда можно быстро найти зону для серфинга, взять водное оборудование в аренду, организовать экскурсию к древнему храму или другому культурному объекту. Местные жители рады туристам и охотно общаются со всеми, кто приехал сюда для краткого отпуска, полной перезагрузки у моря или комфортной работы в тропиках во время зимнего сезона. Отели тоже найдутся на любой вкус: стандартные пляжные резорты, экологичные ретриты или комплексы апартаментов для длительного пребывания.

Golden Tulip Goa Candolim 4*

Источник фото: Booking.com

Пляжный отель предлагает гостям премиальный отдых на южном побережье Гоа. Он подходит и для семейного отпуска, и для романтического путешествия, и даже для деловой поездки – если вы сможете сосредоточиться на делах под шум прибоя и удержаться от того, чтобы не проводить все свои дни на безупречном пляже с белым песком.

Дойти до побережья от основного корпуса можно за несколько минут. На пляже есть шезлонги и зонтики, а персонал предложит вам полотенца в аренду. Также на территории Golden Tulip Goa Candolim организованы следующие удобства и услуги:

  • два ресторана и бар у бассейна;

  • открытый бассейн с отдельной зоной для детей;

  • комнаты массажа с опытными терапевтами;

  • детский клуб с активными играми и творческими занятиями;

  • студия фитнеса с кондиционером и фитобаром с полезными закусками;

  • индийские настольные игры.

Размещение гостей в Golden Tulip Goa Candolim возможно в номерах категории «Делюкс», «Супериор», «Империал» и «Апартаменты». Все номера ориентированы на семьи с детьми, поэтому даже в самом маленьком Делюксе можно попросить поставить дополнительную кровать. Самый просторный вариант – трехкомнатные апартаменты, где могут разместиться 5-6 человек: в них есть 2 спальни, гостиная с большим диваном и 2 ванные комнаты.


Fairfield by Marriott Goa Calangute 4*

Источник фото: Booking.com

Четырехзвездочный резорт предлагает гостям отдых в стильных номерах с современным интерьером и знакомство с индийской культурой в условиях полного комфорта и расслабления. Fairfield by Marriott Goa Calangute подойдет и для семейного пляжного отпуска, и для романтического путешествия, и для командировки – на территории много объектов инфраструктуры, а в номерах организованы рабочие места для тех, кто приехал на курорт по делам.

Размещение в отеле доступно в номерах категории «Стандарт», «Делюкс» и «Люкс». Еще есть премиальный номер-студио с двумя комнатами и отдельной гостиной зоной, где можно организовать еще одно спальное место. У номеров есть собственные балконы, с некоторых открывается вид на бассейн. На таком балконе приятно выпить утренний кофе, почитать новости или провести время вдвоем за неспешной беседой под бокал вина – в отеле работает доставка еды и напитков в номер.

На территории Fairfield by Marriott Goa Calangute есть просторный открытый бассейн с благоустроенной зоной отдыха у воды. В 5 минутах ходьбы находится песчаный пляж, где также можно искупаться и отдохнуть. Для любителей активного образа жизни в отеле работает фитнес-клуб, а на побережье можно взять в аренду доску для сёрфинга.


Seashell Beach Suites 4*

Источник фото: Booking.com

Бутик-отель находится на пляже Кандолим в северном Гоа. От других четырехзвездочных отелей региона он отличается форматом: гостям здесь предлагают размещение в апартаментах и отдельных виллах. Виллы могут быть с двумя или даже тремя спальнями, поэтому Seashell Beach Suites (также встречается название Seashell Suites & Villas) подойдет для отдыха большой семьей или компанией друзей.

Еще несколько особенностей резорта:

  • бесплатные приветственные напитки для всех гостей (вне зависимости от категории номеров);

  • возможность заселения троих человек в стандартный двухместный полулюкс (доступно дополнительное спальное место);

  • оборудованные кухонные зоны в виллах и апартаментах с микроволновкой, чайником и обеденным столом;

  • ежедневное пополнение чайного и кофейного наборов, бутилированной воды;

  • сниженная цена на длительное проживание – скидки для тех, кто хочет остаться в отеле более двух недель.

На территории Seashell Beach Suites есть открытый бассейн, вокруг которого расставлены шезлонги и зонтики. Совсем рядом не только приятное морское побережье, но и туристические достопримечательности, например, форт Агуада. Резорт станет отличным вариантом для семей с маленькими детьми или для тех, кто хочет приехать на остров надолго, хорошо провести время и поработать в тропическом рае.

Sonesta Inns 4*

Источник фото: Booking.com

Отель представляет собой премиальный пляжный курорт, ориентированный на семейных и активных туристов. В окрестностях здесь множество развлечений, а персонал охотно помогает с организацией экскурсий к лучшим достопримечательностям региона. Сотрудники проконсультируют вас, где заняться водным спортом, где отдохнуть ночью, а куда – сходить на веселый карнавал.

На территории Sonesta Inns вам тоже найдется чем заняться:

  • искупаться в большом сверкающем бассейне и оставить малышей в отдельной аквазоне;

  • посетить лаунж-бар, чтобы насладиться напитками и неспешной беседой;

  • провести время с детьми в игровой комнате или оставить их с воспитателем, чтобы отдохнуть самостоятельно;

  • отвлечься от забот и получить заряд эндорфинов в спортивном зале;

  • познакомиться с индийской кухней в местном ресторане.

В пешей доступности от отеля находится пляж Кандолим. Это популярное туристическое место на Гоа, где можно принять солнечные ванны, искупаться, покататься на волнах, пообедать в прибрежном кафе или взять уроки серфинга. А если вдруг во время пребывания в Sonesta Inns у вас возникнет необходимость решить несколько рабочих задач, то персонал организует для вас все необходимое: услуги копировального центра, доступ к беспроводному Интернету, свежесваренный кофе и рабочее место в номере.

Sobit Sarovar Portico 4*

Источник фото: Booking.com

Курортный отель находится недалеко от населенного пункта Канакона и пляжа Палолем в южной части региона. Резорт построили всего несколько лет назад, поэтому тут сохраняется ощущение новизны и свежий ремонт. Гостям предлагают размещение в аккуратных стильных корпусах с номерами категории «Делюкс»: доступны варианты с балконом, отдельными кроватями или большой кроватью king-size.

Удобства на территории Sobit Sarovar Portico:

  • два бара (обычный и у бассейна);

  • просторный бассейн под открытым небом;

  • круглосуточный ресторан интернациональной кухни;

  • отдельная детская аквазона;

  • аренда велосипедов;

  • услуги частной няни (по предварительному запросу).

У резорта очень удачное расположение в туристическом центре острова. Поблизости находится не только пляж, но и важные объекты инфраструктуры: магазины, торговые центры, аптеки. Неподалеку сразу несколько общественных пляжей и популярных курортов, в том числе и знаменитый Art Resort Goa, где люди не только наслаждаются песком, морем и солнцем, но и занимаются прикладными искусствами.

Radisson Hotel Goa Candolim 4* (ex. Victor Exotica Beach Resort)

Источник фото: Booking.com

Резорт знаменитой международной сети находится на пляже Кандолим и поддерживает репутацию бренда высоким уровнем сервиса. До 2015 года носил название Victor Exotica Beach Resort.

Гостей здесь ждет комфортное размещение и большое разнообразие номеров: на выбор двухместный стандарт, улучшенные и представительские номера, полулюкс и люкс. Номера вмещают до 3-х человек, дополнительное спальное место можно организовать по согласованию.

На территории Radisson Hotel Goa Candolim работают два ресторана с индийской, континентальной и средиземноморской кухней. Также персонал доставляет блюда в номер. В отеле можно купаться в открытом бассейне или за несколько минут дойти до благоустроенного пляжа, позаботиться о своем теле в фитнес-центре, как следует зарядиться энергией на завтраке в формате «шведский стол» и обратиться к консьержу за организацией экскурсионных туров к местным достопримечательностям.

Fairfield by Marriott Goa Anjuna 4*

Источник фото: Booking.com

Пляжный отель на берегу моря соответствует высоким стандартам обслуживания сети Fairfield by Marriott. Здесь гостей ждет стандартный набор удобств, который предлагает бренд: двухместные номера и люксы с отдельными балконами и видом на бассейн, просторная зона для купания под открытым небом, круглосуточное обслуживание номеров, отдельный детский бассейн и фитнес-клуб.

Fairfield by Marriott Goa Anjuna станет отличным местом для отдыха всей семьей, оздоровления в тропических джунглях или продуктивной работы. Персонал поможет вам достичь любых целей вашего пребывания – просто сообщите ему о том, чего вам не хватает для комфорта, и ваши пожелания будут удовлетворены.

Так, например, в отеле предоставляют бесплатный трансфер на пляж (Анджуна находится в 3 километрах от гостиницы, Калангут – в 5), помогают разобраться с товарами и ценами на местном блошином рынке, организуют экскурсионные туры к самым популярным достопримечательностям.

The Acacia Hotel & SPA Goa 4*

Источник фото: Booking.com

Уютный тропический резорт находится в городе Кандолим в северной части Гоа. Отель расположен на второй береговой линии, в 500 метрах от моря: дойти до благоустроенного общественного пляжа можно за 5-10 минут. В шаговой доступности также объекты туристической инфраструктуры, местные достопримечательности, ночной клуб и СПА Earthysoul с русскоязычными сотрудниками.

В декоре интерьеров The Acacia Hotel & SPA Goa преобладают натуральные экологичные материалы, а персонал отеля старается сокращать количество отходов и пластика. Гостей здесь ждет приятный и организованный отдых с заботой о природе, резорт отлично подходит для осознанных, семейных и романтических путешествий.

Размещение в The Acacia Hotel & SPA Goa предлагается в основном корпусе, в комфортабельных двухместных номерах с необходимым набором мебели, техники, косметических принадлежностей и чайным набором. На территории резорта есть рестораны (представлена азиатская, средиземноморская и паназиатская кухни, на завтрак сервируется «шведский стол»), массажный кабинет и просторный открытый бассейн.

Beleza by The Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Пляжный отель с шикарной тропической атмосферой занимает внушительную площадь в 2 гектара. Здесь повсюду пальмы, эффектный декор, аккуратные зоны отдыха и облагороженные тропинки – места достаточно, чтобы много гулять среди зеленых садов и наслаждаться морским воздухом.

Побережье тоже совсем недалеко: достаточно пройти от основной территории несколько минут, чтобы выйти к благоустроенному пляжу Колва и искупаться в Аравийском море, перекусить в прибрежных кафе или отдохнуть в тропическом баре. Здесь развита инфраструктура и кипит активная жизнь, ведь Колва – один из самых популярных пляжей Южного Гоа, а неподалеку расположена одноименная деревня с магазинами и объектами туристической инфраструктуры.

На территории Beleza by The Beach есть все, что нужно для семейного, романтического или активного отдыха в тропиках:

  • открытые бассейны для детей и взрослых;

  • термальная зона и спа-центр с оздоровительными программами;

  • фитнес-зал;

  • ресторан с индийской и международной кухней;

  • сауна и баня.

В отеле гостям предлагают размещение в нескольких типах номеров. На выбор стандартный двухместный, увеличенный джуниор сьют (вмещает до 4-х человек) и двухместный сьют с террасой и гидромассажной ванной на открытом воздухе. Также можно остановиться в просторных виллах (вместимость – 6 или 10 человек, есть 2 варианта) с собственной зоной отдыха. Во всех номерах, независимо от категории, в наличии косметические и чайные наборы, фен, система охлаждения и Wi-Fi.

Fairfield by Marriott Goa Benaulim 4*

Источник фото: Booking.com

Привлекательный пляжный курорт с большой ухоженной территорией находится в живописной деревне Бенаулим. Он приглашает гостей на расслабляющий отдых с премиальным уровнем сервиса и заботливым персоналом. Сотрудники сделают все, чтобы ваше пребывание в отеле было комфортным и лишенным бытовых забот.

Для гостей в Fairfield by Marriott Goa Benaulim подготовлены следующие удобства и услуги:

  • общественный чистый пляж с белым песком и благоустроенной зоной отдыха – в нескольких минутах ходьбы;

  • зеленая территория с пышными садами и искусственными водопадами;

  • просторный открытый бассейн;

  • лаунж и терраса для отдыха на открытом воздухе;

  • тренажерный зал;

  • спа-салон с оздоровительными программами;

  • ресторан, фруктовый бар и «шведский стол» на завтрак.

Отель предлагает размещение в малоэтажном корпусе с номерами различных категорий. На выбор стандартные двухместные, улучшенные семейные, делюкс. По предварительному запросу в номере можно организовать дополнительное спальное место. Во всех номерах есть кондиционеры, панорамные окна для естественного освещения, балконы, выделена зона для работы.

Country Inn Tarika Goa, Varca Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Семейный резорт находится в популярном туристическом районе Кавелоссим, он окружен ресторанами, развлекательными заведениями и магазинами. Гостей отеля ждет уютная зеленая территория с малоэтажной застройкой и продуманной инфраструктурой. С одной стороны от Country Inn Tarika Goa, Varca Beach – типичная городская среда, а с другой – тропические джунгли и морское побережье. Дойти до пляжа Варка можно пешком за 5-10 минут (600 м), нужно будет пройти по зеленой тропинке под пальмами.

На территории тоже скучать не придется – для гостей предусмотрены все необходимые удобства. В отеле есть открытый и крытый бассейны, клуб для малышей с аниматорами и воспитателями, зоны и принадлежности для барбекю.

По утрам здесь сервируют завтрак в формате «шведский стол» с традиционными европейскими утренними блюдами и закусками, а пообедать или поужинать можно в азиатском ресторане, где гостей обслуживают по меню. По желанию можно организовать доставку еды в номер: персонал накроет стол на балконе с видом на зеленые сады или на бассейн, и вы сможете устроить романтический ужин или уединенный обед без необходимости спускаться в ресторан.

Sandalwood Hotel & Retreat 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Необычный гостиничный комплекс находится на курорте Дона-Паула, который часто рекомендуют именно для романтического отпуска. Резорт презентует себя как уникальное убежище на лоне природы, где гости могут с комфортом отдохнуть или, наоборот, поработать в окружении стремительных потоков воды. Основная концепция заведения – ретрит, то есть восстановление сил после утомительных городских будней.

Дойти до пляжа от жилых корпусов можно всего за 3 минуты. Здесь царит атмосфера уединения и безмятежности: на территории множество организованных зон, где гости могут расслабиться и забыть о привычных заботах. Провести время можно у бассейна, в аккуратных зеленых уголках на речном побережье, около моря или в баре, если вы предпочитаете более городской формат отдыха.

Sandalwood Hotel & Retreat ответственно подходит к организации питания гостей: на территории 4 ресторана с разнообразным меню. Заведения тематические и предлагают блюда интернациональной, азиатской, американской и традиционной местной кухни. Можно оформить питание по тарифу вместе с проживанием: только завтраки, полупансион или полный пансион.

Небольшое кафе с закусками и напитками есть и у бассейна, если вам захочется перекусить во время солнечных ванн. Также рядом с резортом расположены и развлекательные заведения, актуальные для тех, кому захочется сменить обстановку: в шаговой доступности бары, казино, аренда автомобилей и бильярд.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гоа

Сегодня 27 апреля
+27
sun
ясно
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гоа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать