Туры в Тбилиси

Каждый, кто хоть раз в жизни слышал живое выступление грузинского мужского хора, уже влюблен в Грузию окончательно и бесповоротно. Ее столица – желанное направление для путешественника, которого не проймешь "оллинклюзивом" и тюленьим существованием на золотом пляже даже самого крутого курорта. Таким подавай туры в Тбилиси – город, где сердце все время щемит от странного смешения нежности и восторга, а ноги всегда немного танцуют: или от бокала лучшего "Киндзмараули", или от предвкушения приятной встречи с людьми, чьи души открыты и по-детски непосредственны.

История с географией

Знакомый русским путешественникам под именем Тифлис, Тбилиси известен с IV века. По старинной легенде, он возник по причине открытия лечебных серных источников, которые и сегодня – хороший повод заглянуть в знаменитые тбилисские бани.
Город раскинулся в долине Куры и на склонах прилегающих к ней гор. Самым интересным для участников туров в Тбилиси является старый центр и кварталы, где сохранились дома, построенные еще в XIX веке.

Экскурсии в Тбилиси

По Тбилиси — душевно и зажигательно!
По Тбилиси — душевно и зажигательно!
star star star star star
2520 отзывов
Запах свежего хлеба, звуки «итальянских двориков», потайные пути и знаковые уголки города
Из Тбилиси в Кахетию — в объятиях родины вина
Из Тбилиси в Кахетию — в объятиях родины вина
star star star star star
19 отзывов
Почувствовать вкус грузинского мастерства, культуры и гостеприимства (в группе)
Все краски Кахетии
Все краски Кахетии
star star star star star
23 отзыва
Побывать в городе любви, посетить средневековые монастыри и продегустировать дары Грузии (в группе)
Кахетия: влюбляемся и вдохновляемся! Групповая экскурсия
Кахетия: влюбляемся и вдохновляемся! Групповая экскурсия
star star star star star
1480 отзывов
Гастрономические, духовные и исторические открытия в благословенном крае
показать еще

Коротко о разном

  • Климат в грузинской столице можно назвать субтропическим. Зима здесь достаточно мягкая и сухая. В декабре-феврале осадки редки, а температурные показатели почти не опускаются ниже -10. Лето в Тбилиси жаркое и долгое, и столбики термометров в это время года могут продемонстрировать и +40. Самый приятный период для туров в Тбилиси – осень, когда жара уже отступила, а осадки маловероятны.
  • Главные воздушные ворота страны – международный аэропорт Тбилиси, принимающий ежедневно прямые рейсы из Москвы и десятков других городов.
  • Передвигаться по городу в рамках туров в Тбилиси удобнее всего на метро. Оплата его услуг производится с помощью пополняемых пластиковых карт, которыми можно расплатиться за проезд и в городских маршрутных такси.
  • Центр города соединен с парком на горе Мтацминда старинным фуникулером, открытым после капитальной реставрации в 2013 году. Он был построен в начале ХХ века и является одним из крупнейших и красивейших в мире.
  • Абанотубани – квартал тех самых серных бань, построенных в период с XVII до XIX века. Стоящие на естественных серных источниках, бани являются местом встреч местных жителей и непременным аттракционом для туристов. Самая старая баня Ираклиевская, она расположена на правом берегу Куры.
  • Древнейшее сооружение, которое демонстрируют участникам тура в Тбилиси, – православный храм Анчисхати, украшавший город уже в VI веке.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тбилиси

Сегодня 19 апреля
+22
sun
ясно
Сб 20 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+24
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Тбилиси

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3181
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2658
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать