Погода в Линдосе в сентябре

С наступлением осени в Греции начинается бархатный сезон, хотя погода в Линдосе в сентябре и, особенно, в первой декаде месяца, пока мало напоминает о том, что лето заканчивается. Солнце почти не сдает позиции и по-прежнему дарит туристам много тепла и света, но вечера становятся прохладнее, время сиесты сокращается, а количество солнцезащитных средств, использованных загорающими, существенно уменьшается. Рынки Линдоса заполняют тонны свежих фруктов, а меню в ресторанах изобилует блюдами, приготовленными из сезонных овощей, и радует первым молодым вином.

Синоптики обещают

Тип климата, который формирует погоду на греческом острове Родос, называется средиземноморским. Для него характерны не только летний зной, но и достаточно жаркое начало осени:

  • В сентябре погода в Линдосе по-прежнему радует теплом, и термометры нередко демонстрируют +30°С даже в тени.
  • Ближе к концу месяца значения температуры приближаются к более комфортным отметкам, останавливаясь в последней декаде на +27°С после полудня.
  • Ночью становится значительно прохладнее, чем летом, и для вечерних прогулок уже может потребоваться легкий свитер. Ртутные столбики в темное время суток могут опускаться до +20°С.
  • Осадки в сентябре маловероятны, но иногда легкий дождик к вечеру все же случается.
  • В сентябре чаще бывает небольшая облачность, и пляжный отдых становится гораздо комфортнее, чем в разгар лета.

С приходом сентября возобновляется туристический поток к достопримечательностям. Экскурсии к античным руинам вновь приобретают популярность, но, покупая такой тур, не пренебрегайте правилами безопасности: пейте достаточно жидкости, пользуйтесь солнцезащитными средствами и старайтесь чаще отдыхать в тени.


Море. Сентябрь. Линдос

Море традиционно остывает медленнее, чем воздух, и купаться в Линдосе в сентябре вы сможете с удовольствием. Температура воды в Средиземном море, омывающем берега курорта, составляет +25°С, а на мелководье и того выше – до +27°С. Почти одинаковые значения температуры в воде и на солнце делают это время года наиболее подходящим для поездок на Родос с малышами.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Линдоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3404
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2843
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать