Погода в Линдосе в мае

Решили провести майские празднике на пляже и порадовать себя солнцем, морем и насыщенной экскурсионной программой? Отправляйтесь в Грецию, где в это время года начинается купальный сезон. Живописный курорт Линдос на острове Родос как нельзя лучше подходит для того, чтобы проститься с долгой зимой и настроиться на летнее настроение. Типичная погода в Линдосе в мае – это теплые солнечные дни, чуть прохладные ночи, достаточно прогревшаяся морская вода и не слишком большое количество отдыхающих.

По прогнозам синоптиков

Май – один из самых прекрасных месяцев в году не только в Греции, но в окрестностях Линдоса конец весны дарит туристам особое разнообразие впечатлений. Природа просыпается, воздух наполняется ароматами цветущих растений, а курортный сезон все полнее вступает в свои права:

  • В мае температура воздуха в Линдосе обычно поднимается к обеду до +24°С – +26°, но во второй половине солнечного и безветренного дня термометры нередко демонстрируют и +28°С.
  • Вечером становится прохладнее и, отправляясь в ресторан на ужин, не забудьте прихватить с собой палантин или свитер. Ртутные столбики к полуночи могут опуститься до +14°С.
  • Погода в мае почти исключает осадки, и дожди в Линдосе в это время года могут случиться лишь кратковременные и всего лишь несколько раз за месяц.
  • В мае набирают силу северо-восточные ветры, которые помогают легче переносить послеполуденную жару. А вот по утрам на пляжах бывает довольно свежо.

Солнечная активность в конце весны существенно возрастает и пользоваться защитными кремами рекомендуется на протяжении всего светового дня.


Море. Май. Линдос

Ливийское море, омывающее Линдос и, в целом, восточное побережье Родоса, относится к бассейну Средиземного. Оно и формирует климат в регионе, который относится к средиземноморскому типу.
Купальный сезон на Родосе начинается в мае, но комфортно купаться в это время года можно лишь на пляжах, где вход в море пологий и оно скорее прогревается. К концу весны температура воды у берегов курорта достигает +20°С, а местами даже +22°С.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Линдоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать