Погода в Линдосе в июле

Середина лета – это традиционная пора отпусков и пик курортного сезона на греческих островах. Жаркая погода в Линдосе в июле привлекает на пляжи острова тысячи поклонников моря и солнца. На курорте начинается, в прямом смысле, горячий сезон. Свободный шезлонг на пляже сложно отыскать уже с самого утра, сиеста становится продолжительнее и занимает почти все послеобеденное время. Экскурсионные программы по-прежнему предлагаются всеми туристическими бюро в городе и окрестностях, но, отправляясь осматривать достопримечательности, запаситесь водой, солнцезащитными кремами, подходящей одеждой и не выбирайте слишком длительные поездки.

Синоптики информируют

Средиземноморский тип климата в этой части Греции обеспечивает сухое и жаркое лето. Осадков в разгар пляжного сезона на Родосе практически не бывает.
Июльская погода в Линдосе – это жаркие дни и теплые ночи, комфортная температура воды в море и огромное количество солнечных часов:

  • Температура воздуха на пляжах греческого острова Родос уже к 10 часам утра может достигать +28°С, постепенно увеличиваясь до +32°С в послеполуденное время.
  • В самые жаркие дни ртутные столбики легко преодолевают и отметку в +35°С.
  • Ночью становится прохладнее и термометры показывают от +22°С до +25°С.
  • Ветры с северо-востока почти не приносят прохлады, но низкая влажность воздуха позволяет переносить жару относительно комфортно.

В июле погода в Линдосе уже обеспечивает гостям разнообразный выбор местных фруктов. К середине лета созревают арбузы, дыни, многие сорта нектаринов, персиков и винограда.


Море. Июль. Линдос

Юго-восточное побережье Родоса омывает часть Средиземного моря, называемая Ливийским морем. Температура воды на пляжах курорта в середине лета стабильно держится на отметке +25°С, а на мелководье даже выше – до +27°С. Комфортно купаться в море можно с раннего утра.
Большой популярностью у отдыхающих пользуются морские прогулки, рыбалка на яхтах, поездки на близлежащие острова.
Море в июле большую часть времени спокойное, сильных ветров в регионе не наблюдается и высокие волны в районе Линдоса бывают крайне редко.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Линдоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать